topscratch

Сосед
Профессиональный участник
Баллы
30
Купил я однажды квартиру в комплексе Волгоград-сити и решил сделать в ней ремонт) Это не первая моя квартира, поэтому я хотел учесть все небольшие недостатки и сделать так, чтобы не было необходимости через 5 лет все переделывать. Буду рад, если кому-нибудь пригодятся мои примеры!

Итак, квартира была куплена в апреле 2014 вот в таком виде:
F9cXKYDwkYs.jpg
-QJ3z93rAxg.jpg
vCgo6n1R8a0.jpg
XqGau6k5FTw.jpg
y66e2940Bss.jpg

Вот планировки до и после
план.png
п1.jpg

Последнее редактирование модератором:

Gumimer

Сосед
Проверенные
Баллы
10
В целом очень неплохо получилось, молодец! Я бы себе делал немножко по другому, но я же не знаю как у вас с канализацией. Я бы кухню угловую сделал по стороне ванной, чтобы в ряд были три жилые комнаты.

Timona

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Дмитрий, а подскажите пожалуйста, выложенные фото это свежие или ремонт уже подходит к концу?! Не терпится увидеть что же получится. Меня как женщину отделочные работы больше интересуют. Нам просто тоже скоро предстоит ремонт.

topscratch

Сосед
Баллы
30
Фото результата конечно же будут, но пока процесс) По выбранной планировке (а их было пару вариантов, которые я не показываю), был сделан дизайн-проект. Вот такой:
ГОСТИНАЯ И КОРИДОРг1.jpg г2.jpg г3.jpg г4.jpg г5.jpg г6.jpg г7.jpg г10.jpg г11.jpg г12.jpg

topscratch

Сосед
Баллы
30
СПАЛЬНЯ. Сразу скажу, что в итоге шкаф решили сделать светлым и шторы немного по-другому будут.
вар2.jpg вар3.jpg вар3-1.jpg сп1.jpg сп5.jpg сп6.jpg

topscratch

Сосед
Баллы
30
КУХНЯ. В кухне шкаф у двери в итоге решили все-таки белый сделать, как и остальную мебель. Белая панель между шкафом и диваном - это металл, на который будем вешать магнитики из путешествий)) Чтобы холодильник не захламлять) По кухне были разные варианты, остановились на том, где плитка с мозайкой на фартуке.
вар готовый.jpg кух3.jpg кух4.jpg кух5.jpg кух6.jpg кух7.jpg кух8.jpg

topscratch

Сосед
Баллы
30
ВАННАЯ. Жизнь показала, что обычная шторка удобнее, чем стекло, так что стекло на ванну устанавливать не будем. Плитка - Керама Марацци. Мозайка каменная, довольно дорогая. Но ее немного)
в1.jpg в2.jpg в3.jpg в4.jpg в5.jpg в6.jpg в7.jpg

topscratch

Сосед
Баллы
30
ТУАЛЕТ. Насчет раковины в туалете - нужна была подвесная, т.к. хотели поставить туда кошачий туалет. Готовых таких не бывает, поэтому сделали на заказ, потом вывешу фото.
в1.jpg в2.jpg в3.jpg в4.jpg в5.jpg в7.jpg

Dragster

Синдром зеленого огонька
Местный житель
Баллы
30
Жилой комплекс
Снегири
Не надоест однообразие цветовой гаммы во всей квартире со временем?

Галина 2

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
А мне нравиться . что спальная зона отделена от гостинной кухней! Кто-то захочет спать, а кто-то смотреть телевизор - пожалуйста!!!! Ни кто ни кому не мешает.)))

topscratch

Сосед
Баллы
30
Не надоест однообразие цветовой гаммы во всей квартире со временем?
на фото увидите, что мы немного разнообразили. Плюс довольно много подсветок, они красиво "рисуют" рельеф. Уже 4 месяца живем, пока все хорошо))))

Женечка

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Скажите где можно такие ящики в ванную комнату купить? Под раковиной которые. Нахожу только такого плана как у вас в туалете...

topscratch

Сосед
Баллы
30
Скажите где можно такие ящики в ванную комнату купить? Под раковиной которые. Нахожу только такого плана как у вас в туалете...
Купить, думаю, не получится. Это же все по моим размерам и моим принципам. А заказать могу сказать где)

topscratch

Сосед
Баллы
30
Теперь вернемся к ремонту) Вот как все начиналось:
Мастера поставили себе душевую кабину)
005.jpg 006.JPG
Стяжку льем по шумоизоляции Флор Баттс
007.JPG 008.JPG
Стоечные профиля ставим на двойной слой виброизоляции по технологии от Акустик Групп. Рядом - фото кухонной стены, в которой уложен пластиковый воздушный канал.
009.jpg 010.jpg
Вид на кухню. Зашиваем стены, в одну стену пришлось заложить мягкую шумоизоляцию, т.к. кончился Акустики Баттс, а в Волгограде быстро его не найдешь...
011.jpg 012.jpg
Поставили окно в зал. Полностью повторили форму и принцип имеющегося окна. Видно шумоизоляцию на потолке.
013.jpg 014.jpg 015.jpg 028.jpg
Конвектор (радиатор) в полу.
031.JPG IMG_1394.jpg IMG_1398.jpg IMG_1399.jpg

Вложения

• 749.3 KB Просмотры: 104

тигрун

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Автор, на одной из фотографий показана стена с мягкой шумоизоляцией. Не могу понять, чем ее зашивали? На гипсокартон не похоже, что за материал? Я себе также стенку сделал, осталось только зашить.

topscratch

Сосед
Баллы
30
Все стены зашиты двойным слоем: сначала ГВЛ с расшивкой шва силиконовым герметиком, затем на него с разбежкой шва ГКЛ 12мм по обычной технологии.

topscratch

Сосед
Баллы
30
Продолжаем наш ремонт) Долго он шел... Советую всем заключать договора со строителями, в которых жестко прописаны сроки!018.jpg 019.jpg 020.jpg 021.jpg 022.jpg 024.jpg 025.jpg 026.jpg 027.jpg 030.jpg 032.JPG IMG_1399.jpg

Rustem

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Это у вас не ремонт. это ремонтище!!!!! У меня бы духу не хватило столько выдержать. А по срокам вы правы, наши соседи три бригады сменили и только через пол года в квартиру смогли въехать.

XYZ

Новый сосед
Новичок
Баллы
5
А потолок у Вас будет подвесной или натяжной? Также, можно поближе фото как там профили оконные относительно друг друга? И, сколько камер, какие стекла? Мыть между окнами проблемно?

Dragster

Синдром зеленого огонька
Местный житель
Баллы
30
Жилой комплекс
Снегири
Договор согласен, обязательно. Тоже уже больше полугода тянется эпопея, благо остались совсем ерундовые мелочи.

Сверху