air-tm

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Подсветка - диодная лента будет?
И еще вопрос, чем и как 3d панели резать? Под розетки к примеру или просто на пополам распилить? С виду она хрупкой смотрится, а расколоть такую жалко))

topscratch

Сосед
Профессиональный участник
Баллы
30
Подсветка - диодная лента будет?
И еще вопрос, чем и как 3d панели резать? Под розетки к примеру или просто на пополам распилить? С виду она хрупкой смотрится, а расколоть такую жалко))
диодная, конечно. 15вт/м. Пилятся панели легко, ножовкой с мелким зубом. Только на ровном и мягком панель надо держать. Под розетки мы делаем или вставку из ГКЛ, или наоборот углубление.

Dragster

Синдром зеленого огонька
Местный житель
Баллы
30
Жилой комплекс
Снегири
Я имел в виду, как выглядит подобная подсветка у меня в квартире.

topscratch

Сосед
Баллы
30
У нас небольшой шаг к концу ремонта) Есть такой материал - 3д панели. Делаются из гипса, монтируются на стену с затиркой шва и получается монолитная поверхность. Итак)
пан1.jpgНачинаем монтаж. В середине - место для установки кронштейна под тв.
пан2.jpgпочти доделали
пан3.jpgзатираем швы ветонитом, а он почему-то серый) пан4.jpgэто до затирки швов, фото смешались
пан5.jpgтолько покрасили после многочисленных шлифовок
пан6.jpgпокраска вблизи, еще пока глянцевая, не высохла краска
пан7.jpgначинаем монтировать тв. Кошка на подхвате)
пан8.jpg пан9.jpg

air-tm

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Неплохо получилось! Марка гипса какая у панелей? Г-4? Желтоватые они немного.
Подсветка пока не работает?)

topscratch

Сосед
Баллы
30
Марка гипса г-7, как на нем было написано) Волмовский. Подсветку в зале пока не ставили, это будет следующим шагом.

air-tm

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Ну отличный результат!!! Жду подсветку)) Очень интересно.
Кстати на ленте какие диоды стоят, 5630? Я вот думаю покупать ленту с диодами 5630 или взять новинку 7020, вроде сейчас это самые яркие, но отзывы о них противоречивые.

Timona

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Да вам за такие советы и рассказы в подробностях прям деньги нужно брать. Создавать свой консультационный сайт. Уверена, что клиентов у вас не будет отбоя, вы большой молодец!!!!! Уважаю таких мастеров.

topscratch

Сосед
Баллы
30
Ну отличный результат!!! Жду подсветку)) Очень интересно.
Кстати на ленте какие диоды стоят, 5630? Я вот думаю покупать ленту с диодами 5630 или взять новинку 7020, вроде сейчас это самые яркие, но отзывы о них противоречивые.
Покупали ленту самую яркую, что-то типа 15 вт/м, белая холодная. Но на зал пока нет, в процессе.
Да вам за такие советы и рассказы в подробностях прям деньги нужно брать. Создавать свой консультационный сайт. Уверена, что клиентов у вас не будет отбоя, вы большой молодец!!!!! Уважаю таких мастеров.
Спасибо)

Зайка

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Действительно Тимона права. У нас форум полезный, есть масса информации которую мало где можно найти. От меня также благодарность, некоторые ваши советы записали себе для будущего ремонта.

1

11111

Гость
Гость
Что то давно вы нам не рассказывало о том, как у вас дела идут с ремонтом? Что нибудь новое уже сделали? Очень хочется увидеть конечный результат.

ruslanova.raisa

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Ага... мне всегда тоже очень нравится наблюдать за процессом. Когда фотки вывешиваются с самого начала и по этапам можно проследить все от и до. И, конечно же, интересен самый конечный результат!

WxD

Сосед
Баллы
10
Жилой комплекс
Бейкер-Стрит
Покупали ленту самую яркую, что-то типа 15 вт/м, белая холодная. Но на зал пока нет, в процессе.

Спасибо)
Мне как инженеру-электрику интересно узнать какие были проблемы и каким был сам по себе проект по электрике? Мы тоже делали ремонт одному знакомому в Волгоград-сити. Для нас это была первая квартира где было 380 В. На пром.предприятии конечно я с этим сталкиваюсь каждый день. Но в части обслуживания. А тут пришлось разработать и просчитать всю нагрузку, распределение по фазам с нуля. Это был очень интересный проект для нас. На нём мы вперые использовали синхронизаторы (усилители) для светодиодных RGB и обычных лент где метраж был более 10 метров. Также использовали нами любимые проходные выключатели

topscratch

Сосед
Баллы
30
В сити - трехфазка. Это позволило подключить зависимую электро панель+духовка общей мощностью 10 кВт. Подключили на три фазы. Я не электрик, поэтому покупал то, что мне говорили) Все работает, я всем доволен. Электропроект не делали, был только дизайн-проект по свету и розеткам.

WxD

Сосед
Баллы
10
Жилой комплекс
Бейкер-Стрит
В сити - трехфазка. Это позволило подключить зависимую электро панель+духовка общей мощностью 10 кВт. Подключили на три фазы. Я не электрик, поэтому покупал то, что мне говорили) Все работает, я всем доволен. Электропроект не делали, был только дизайн-проект по свету и розеткам.
жаль что так мало инфы ;) есть возможность сфоткат щиток сблизи?

topscratch

Сосед
Баллы
30
Решил немного пощелкать квартиру в текущем состоянии. Сделано: шторы (кроме зала), пара шкафов, зеркала. Надо сделать: шкаф и металлические панели в кухне, шкаф-витрина в зале, шторы в зале, в спальне кровать (уже заказал).
IMG_6420.jpg
IMG_6421.jpg
IMG_6422.jpg
IMG_6423.jpg
IMG_6424.jpg
IMG_6426.jpg
IMG_6427.jpg
IMG_6428.jpg
IMG_6429.jpg
IMG_6430.jpg
IMG_6431.jpg

Женечка

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Решил немного пощелкать квартиру в текущем состоянии. Сделано: шторы (кроме зала), пара шкафов, зеркала. Надо сделать: шкаф и металлические панели в кухне, шкаф-витрина в зале, шторы в зале, в спальне кровать (уже заказал).
Посмотреть вложение 10958 Посмотреть вложение 10959 Посмотреть вложение 10960 Посмотреть вложение 10961 Посмотреть вложение 10962 Посмотреть вложение 10963 Посмотреть вложение 10964 Посмотреть вложение 10965 Посмотреть вложение 10966 Посмотреть вложение 10967 Посмотреть вложение 10968
Подскажите из чего фартук на кухне сделан?

Сверху