Ремонт. Разрешенное время

Буду без ника

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Скажите, а есть временные рамки по ремонту? То есть, можно ли в выходные сверлить, долбить и т.д. и еще со сколько и до скольки можно это делать? Затеваем ремонт, с соседями не хочется ругаться, хочу все сделать по закону. Что бы и у них не было к нам претензий и я был спокойен, что делаю все согласно установленным нормам.

Ксения-Пивоварова

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Нельзя только после 11 вечера шуметь, а остальное, чисто на вашу совесть рассчитано. Мы делали ремонт с 9,00 и до 18,00 в будние дни, а в выходные, только в субботу и то с 11 и до 15.

ЛиZаVета

Сосед
Местный житель
Баллы
20
Нельзя только после 11 вечера шуметь, а остальное, чисто на вашу совесть рассчитано. Мы делали ремонт с 9,00 и до 18,00 в будние дни, а в выходные, только в субботу и то с 11 и до 15.
Где вы живете, я хочу быть вашей соседкой. У нас соседи долбили днем и ночью, я думала этот ремонт не кончится никогда. Можно конечно было вызвать полицию, но как то я не захотела с этим связываться, а разговоры не помогали.

Keeeti

Сосед
Проверенные
Баллы
10
По закону имеете полное право шуметь до 11 вечера. Но, если у вас есть соседи с маленькими детьми, то думаю, это тоже необходимо принять во внимание. Если ваши дети спят, вы же не станете в это время сверлить и долбить?

Олег Давыдов

Сосед
Проверенные
Баллы
10
По закону имеете полное право шуметь до 11 вечера. Но, если у вас есть соседи с маленькими детьми, то думаю, это тоже необходимо принять во внимание. Если ваши дети спят, вы же не станете в это время сверлить и долбить?
А что на счет выходных? У нас тоже один сосед с придурью. Как только выходные, 7,30 утра и он начинает что-то колотить. Учитывая что это утро выходного и хочется отдохнуть - очень напрягает( Разговоры бесполезны, неадекватный сосед.

Vig-Вам

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Вроде только запрещено в ночное время, начиная с 11 часов. Все остальное только на совести соседей. Понятно, что есть такие, которым на всех чихать, тут только скрипя зубами ждать, пока ремонт кончится. Закон не в силах в этом случае помочь.

Nickolaidis

Сосед
Местный житель
Баллы
45
В Москве уже приняли новый закон, ограничивающий или запрещающий ремонт в позднее время и в воскресенье. Вскоре, видимо, могут принять федеральный аналог.

Буду без ника

Сосед
Проверенные
Баллы
20
В Москве уже приняли новый закон, ограничивающий или запрещающий ремонт в позднее время и в воскресенье. Вскоре, видимо, могут принять федеральный аналог.
Что значит позднее время, после 11? Ну это и так везде запрещено. С воскресеньем понятное дело, сам не работаю в этот день. А что на счет утреннего времени и субботы? Есть ограничения или могу спокойно работать?

ЛоЯ

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Каждый понимает только себя :) А если сосед делает ремонт самостоятельно, нет у него денег, чтобы нанять бригаду. К тому же он работает, и может заниматься ремонтом только вечером и в выходные дни. Что ему делать? Ждать, пока все проснуться?

OlenKa K

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Каждый понимает только себя :) А если сосед делает ремонт самостоятельно, нет у него денег, чтобы нанять бригаду. К тому же он работает, и может заниматься ремонтом только вечером и в выходные дни. Что ему делать? Ждать, пока все проснуться?
А теперь представьте у вас ребенок, который не давал спать пол-ночи и вы только к 6 утра его укачали - как вам подъем в 7 от перфоратора или звука дрели? Так что... Но вообще считаю, что надо идти на компромисс. Договорится с соседями, когда будет удобно, тем более работы с дрелью не требуются постоянно.

Анисия

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Вроде как с 6 и до 11 вечера можно заниматься шумными работами, в остальное время должна быть тишина. Хотя я считаю, что дробить и штробить надо тогда, когда это никому не мешает. Ведь эти работы не занимают уж так много времени, что надо начинать шуметь аж в 6 утра.

kolobkowa2015

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Можно ведь еще реально хитро поступать. Рабочие будут сверлить и другие громкие работы делать в разрешенное время, а тихие работы, типа штукатурки, шпатлевки и поклейки обоев и запрещенное. И все будет ок!

Сверху