Рыбацкий домик, или мужской рай

Злата Я

Сосед
Местный житель
Баллы
65
Жилой комплекс
Санаторный
И рыбы из лунок сами выглядывают посмотреть, кто же там с телевизором и в тепле расположился их ловить:).

Буду без ника

Сосед
Проверенные
Баллы
20
НЕЕ, это не рыбалка, это пародия. Зимняя рыбалка должна быть на морозе, продуваемой ветрами, можно со снегом. А вот комфорт на рыбалке неуместен, теряется сам вкус рыбалки. Эти домики по придумывали всякие "буржуи", которые на рыбалку катаются, только для статуса.

mona34

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Зимняя рыбалка должна быть на морозе, продуваемой ветрами, можно со снегом.
Ага, и обязательно с бутылкой водки. А как же, есть предлог, если не выпьем, то замерзнем ;) А люди ездят действительно получить удовольствие от самой рыбалки. Странно правда? Нашим мужикам этого не понять :p

имя

Эксперт
Профессиональный участник
Баллы
30
А мне вот прям глаз режет следующее: вокруг лунок сухо. Где же этот хврыыщщщщ?!))) Когда из лунки куча воды и каша ледяная...
Наверное делают так: намечают лунки, оттаскивают "дом" в сторону, бурят, потом обратно тащат, совмещая лунки:D:D

Любоff))

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
По-моему, это круто, особенно для пожилых людей. Не всем простатит позволяет на морозе водку пить из трубочки, так что идея прекрасная. Да и больше шансов, что человек пьяненький обморозится.

satanas

Якудза
Баллы
30
Человек всегда стремится к комфорту.
Знаю рыбаков/охотников, купили 66-й с кунгом, оборудовали его по полной.
Компания 3-4 человека скидывается на ремонты, на бензин. Да и затраты на этот 66 совместные. Они годами вместе ездят. Холодильная камера для рыбы или животных. генераторы, все по людски. Приехали домой, сначала вымоют все в кунге, потом по машинам и по домам. Ни у кого даже Нивы нет. Приехали к тому, у кого 66 во дворе стоит, там машины побросали и поехали на рыбалку/охоту. Рыболовные снасти в нем же оставляют, лодки и прочую снарягу тоже. Ружья тока домой увозят.
Для кого рыбалка и охота это хобби на грани потери памяти, те реально там отдыхают.

German

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Согласен и несогласен с вышесказанным. Во-первых: если "рыбаки" в почтенном возрасте, то конечно, во избежания обострения простатита лучше всего ехать и рыбачить в таком "раю"...
Но ведь и правильно выше подмечено: какая же это зимняя рыбалка, если не на льду, да под медленное попивание 40-ка градусной? На то и специфика зимней рыбалки, мороз, лёд, клёв и водка.
Опять же нужно учитывать, если рыбалка на пару выходных дней, или на неделю, подальше от семьи!
А лучший вариант у "Сатанаса", про кунг на базе "ГАЗ-66", оборудованный для конкретной цели: охота-рыбалка. Это уже классический вариант, как для друзей, так и для активного отдыха большой семьи.
Кстати, это уже довольно распространённый способ подобного отдыха. Особенно в воинских частях Сибири и Алтая.

З

Занзибар

Гость
Гость
А разве рыбалка не есть отдых? Это своего рода медитация, уход от городской суеты. В комфортных условиях такие вещи легче проходят ;-)

А

Александр Васильевич

Гость
Гость
А разве рыбалка не есть отдых? Это своего рода медитация, уход от городской суеты. В комфортных условиях такие вещи легче проходят ;-)
Рыбалка- отдых, но я считаю, что заключается этот досуг не в просиживании пятой точки в теплом кресле, а именно в атмосфере, в единении с природой. Иначе какой смысл? В кресле можно и дома посидеть, включить по ящику "охота и рыбалка" и все тут...

Сказочник

Сосед
Модератор
Баллы
30
Тут не хватает аквалангиста с кошелем готовой рыбы и листом заказов, хорошо если еще по времени будет заказ выполнятся. А вообще прикольно и туалет и рыбалка и телик и компания мужская. хотя можно и разбавить. Парилки не хватает.
Прикольно такой модуль к МКС притаранить. Космонавтов порадовать.
Если рассуждать --- Это как войну пострелушками в тире заменить.

Хотя чего судить людей, если нравится, кто ж против. Для себя же старались, сделали что хотели о чем мечтали. Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу !!!

Nikolai78

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
Кто то тут говорит, что где же то, а где же это, мол это не по мужски, а что по вашему по мужски сидеть и 5 точку морозить, а потом по больница валяться и к годам 40 уже в постели быть полным профаном или как?! Я лично считаю данный домик просто чудом, реально можно посидеть рыбку половить и пиво спокойно попить, мне лично он очень понравился, а кому нравится морозится, это уже их проблемы.

Юрий Гагарин

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Не уверен что многие любители зимней рыбалки, долго продержаться в этом "раю". А как же общение, а посмотреть у чего где клюет? Это конечно прикольно на картинках посмотреть, но с практической точки зрения, сия конструкция не панацея. Зимняя рыбалка это активный отдых, за день лунок сто можно наделать, а тут как? Телевизор конечно хорошо, но он дома есть, нет, не за этим ездят на зимнюю рыбалку.

satanas

Якудза
Баллы
30
Да не обязательно с кунга ловить, может и стрелять с него? А что? Понадел бойниц, вот и кунг для охоты.
О ком я рассказывал, они кунг используют для отдыха на охоте/рыбалке. А так все как у обычных людей. Т.е вместо палаток. Поспать в тепле или прохладе, без комаров.

Сверху