Самораздвигающиеся шторы

africana

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Наверное, удобный девайс для экватора и восточной стороны, но какова эффективность такого устройства для России, зимы, а также северной стороны? Мне кажется, для каждой квартиры такой набор должен быть адаптированным. o_O

Plog

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
eblindK-7.jpg
Я не знаю, насколько ленивым нужно быть, чтобы установить эту штуку. Может быть, это и удобно, но точно не стоит по затратам. У нас вот 9-й этаж, напротив домов нет, мы вообще иногда шторы не задергиваем.

Istin

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
Я считаю, что самораздвигающиеся шторы отдельным элементом устанавливать нет смысла. если вся систем запущена 2 Умный дом" , то это понятно, а один этот элемент нет смысла устанавливать. И согласна с тем каким же ленивым нужно быть, чтобы не раздвинуть шторы самостоятельно. Хотя я за прогресс и инновации, но все должно быть не просто инновационным, но и нужным. а так просто выкинутые не ветер деньги.

topscratch

Сосед
Профессиональный участник
Баллы
30
Представьте, что у вас квартира с огромными окнами. Например, на Селенгинской 16 или Комсомольской 6. Дергать шторы каждый день очень напрягает. Электрокарниз становится необходимым предметом.

Dart Veyder

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
а там есть возможность ручного управления, если сломается? просто вот у нас с соседями окна в окна, мне вообще было бы комфортно, если бы там был таймер, и автоматом настраивалось время закрывания.

Lesya

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Представьте, что у вас квартира с огромными окнами. Например, на Селенгинской 16 или Комсомольской 6. Дергать шторы каждый день очень напрягает. Электрокарниз становится необходимым предметом.
Так-то да. Мы судим по своим небольшим окнам в квартирах, поэтому и не понимаем до конца пользы устройства, а вот если бы жили в доме с большущими окнами, представляете, каково там со шторами вручную возиться?.. В этом случае такой карниз - то, что надо. Я ещё и для детской пользу вижу, чтобы автоматически регулировалось таким манером освещение. Например, если фонари с улицы слишком ярко в окно детской светят, раз - и шторы сами закрылись, чтобы малышу спать было комфортнее. Или чтобы шторы сами раздвигались в определённое время утром, когда ребёнку пора вот-вот вставать.

Гусов

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
Они нужны либо состоявшимся людям, либо тем, кому досталась квартира большой площади, иначе нет смысла в этом устройстве. Ставить в типичную комнату, небольшого размера, вообще нет никакого смысла. Это тоже самое, что купить машину за 20 миллионов, которая круто выглядит, но управляется и едет как автомобиль, стоимость которого 1 миллион. Понты, ну или лень, но я не понимаю такой лени, уж перебор.

Сверху