Стиль Лофт

Rudolf

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Раздумываю оформить спальную комнату в каком - нибудь стиле, к примеру в стиле лофт. Что вообще должно присутствовать в этом стиле? К примеру какие - нибудь определенные цвета обоев или элементы декора. Хочется о нем по подробнее узнать.

ЛиZаVета

Сосед
Местный житель
Баллы
20
Это достаточно экстравагантный стиль, не многим он нравится. Во-первых, этот стиль подразумевает отсутствие перегородок, во-вторых, это грубая кладка, кирпичная кладка, трубы. В стиле лофт должна сочетаться новая и старая мебель, а так же техника.
loft-style1.jpg franklin-loft-dining.jpg

Сабрина

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Второе фото не намного больше нравится. А разве обязательно сочетать старую и новую мебель? Я всегда думала, что просто изготавливается новая мебель под старину маскированная.

Agent009

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Как то мне этот стиль не очень пришелся по душе. Я вообще не понимаю, вот этой кирпичной кладки в доме, специально состаренной мебели и прочее. Мне как то ближе по стилистике - классика. Так, что бы в доме было уютно, просторно, светло.

Nickolaidis

Сосед
Местный житель
Баллы
45
У меня жена обожает лофт. Хочет оформить кухню в этом стиле.
Интересные очень элементы можно найти в этом стиле. Но для его реализации нужны большие площади. И уж точно не стоит оформлять в стиле лофт спальню. Вот гостиную или кухню - самое то.

Женева

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
А мне лично он кажется слишком напыщенным, не всегда у людей получается ремонт именно строго по стилю сделать. Начинают собственные элементы добавлять и получается уже не то

СантаКлаус

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Спальня и лофт.... :eek: Вы меня простите, но это два совершенно неподходящих друг к другу "предмета". Лофт больше для гостиной подходит, для кабинета, а в спальне должны преобладать мягкие тона, светлые оттенки, чтобы просыпаться не посреди "завода", а в обстановке визуального спокойствия. ИМХО.

Чипса

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Я раньше думала про такой стиль,но не нашла в интернете ни одного удачного примера. Скорее всего мне такое просто не подходит. Лофт для активных и целеустремленных людей.

Мирра

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Да даже спальня буде выглядеть красиво в таком стиле, просто народ сам берется за продумывание интерьера, а в таком стиле только дизайнер на пять с плюсом справится может.

Злата Я

Сосед
Местный житель
Баллы
65
Жилой комплекс
Санаторный
В квартире для меня вообще такой стиль неприемлим. Если особняк с большими площадями, холлами, лестницами и переходами - да, можно сделать красиво.

Светулик

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Тоже считаю, что лофт подходит для кухни, для гостиной, может быть для кабинета, особенно, если ты творческая личность. Но спать я все же предпочту в классически оформленной комнате, а не среди железок и серых стен. Может ТС просто не понимает, что такое лофт?

Зайка

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Лофт это на любителя, вот только разделять квартиру уже нельзя. Я имею в виду совмещение стиля лофт с классикой. Если лофт, то лофт во всех комнатах.

Егоров Андрюха

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Посмотрел, посмотрел я и понял - ерунда, не по нраву. Мне вот ближе хай-тек. В современном мире и с современной техникой он смотрится более идеально, вписывается как то. А лофт, он для творческих людей, у которых в голове такой же стиль ;)

Сверху