Стоит ли переплачивать за свечи зажигания

VITALY

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
Хочу поменять на Ладе Калине свечи зажигания, но никак не определюсь с выбором. Сейчас стоят обычные российские свечи, но хочу поставить импортные, четырехэлектродные, либо иридиевые. Если четырехэлектродные по цене дороже обычных в несколько раз, то иридиевые вообще дороговато выходят. Так вот, стоит ли переплачивать за такие свечи? Действительно будут значительные улучшения в работе двигателя или это особо и не заметишь?

Альберт

Сосед
Проверенные
Баллы
10
У меня тоже автомобиль отечественного производства, и я никогда не покупаю дорогие свечи, просто чаще их меняю. Поскольку я не ставлю автомобиль в гараж, и он стоит у меня круглый год на улице возле дома, то каждый год, поздней осенью я провожу профилактические работы по подготовке машины к зиме. В перечень этих работ в обязательном порядке входят замена масла и свечей зажигания. Если возникают проблемы с запуском и работой двигателя, меняю свечи чаще.

ИванСидорский

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
Качественные иридиевые свечи буду стоить до 2 тыс рублей за 1 шт., а вам нужно 4 штуки поэтому ставьте обычные недорогие свечи ведь даже если пробьет ее то не так жалко, и да еще Все дорогие свечи не дают такой экономии топлива что бы смогли окупится. И притом будет толк от иридиевых свечей только если у вас объём двигателя больше 2 литров, тогда да. А так не выкидывайте деньги на ветер лучше под экономить и на зиму хороший аккумулятор купить.

Orel

Новичок
Новичок
Баллы
0
Обычно зависит от двигателя и используемого топлива. Четырехэлектродные, допустим, ещё можно в отечественный движок поставить (если он исправен и запуск работает с пол оборота), а вот иридиевые вообще ни к чему. Пустая трата денег, большого выигрыша они не дадут.

Сверху