Стоит ли рожать в 45 лет?

Василиса.

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Соглашусь, если есть желание и средства, почему нет? Только врачей выбирать надо платных, что-то напрягают советы от специалистов про аборт и поздний возраст. Есть исследования, что повышается риск после тридцати родить не очень здорового малыша (синдром Дауна), но это все проверяется на ранних сроках. И у меня подруга работает в роддоме, говорит, что много мам сейчас рожают в "возрасте" довольно здоровых малышей.

Магнификус

Сосед
Местный житель
Баллы
30
Если Бог дает ребенка, то даст силы и воспитать его. Если беременность наступила, то только рожать и даже врачам на этом этапе не очень доверять. сколько случаев было, когда врачи говорили что патология или Даун родится, а рождался здоровый малыш. Я только против искусственной экстраполяции.

Anna999

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Если только здоровье позволяет, то можно попробовать. Просто у женщин рожающих в таком возрасте часто дети бывают немного болезненные, риск генетических заболеваний у ребенка очень высок. Придется проходить тщательные скрининги, возможны осложнения.

Надежда36

Новый сосед
Новичок
Баллы
5
Может быть рассуждаю слишком реалистично, но считаю, что после 40 лет (у меня в свое время был предел 35) можно рожать детей если в семье имеется некоторое финансовое благополучие и, естественно, женщина уверена в своем здоровье. Не будет "счастья на старости лет" когда у пожилой (будем говорить прямо) женщины не дай бог забарахлит здоровье, а тут ребенок 1- 4 класса, а дальше подросток... Но об этом можно говорить до того как, а если уже присутствует свершившийся факт, и тем более, если я поняла правильно, произошел он сознательно, то обсуждать бессмысленно и тем более бояться рассказать 24-летнему сыну это далеко не основная проблема у будущей мамочки.

Самарянка

Сосед
Местный житель
Баллы
45
Всегда надо рожать. Если уж так вышло, не убивать же ребенка? Чай не девочки семнадцатилетние уже и к такому возрасту и жилье имеется и порой и сбережения и на мужчину можно не оглядываться, если бросит беременную. Зато дите живое останется. Дар Божий.

Ната787

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Можно, если женщина крепка здоровьем и достаток имеется. Хотя сегодня другая дикость, уже довольно относительная: есть случаи, когда рожают дамы под 60. Я так думаю, что и это в скором времени будет считаться нормальным, ведь наука и жизнь на месте не стоят) И репродуктивный возраст, а также активная жизнь в общем будут лишь увеличиваться. Чего всем и желаю)

Nino4ik

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Рожать или не рожать это личное дело каждого, его выбор. 45 лет еще не старость и трудностей будет больше, чем например в 25, но как говорится: "дал Бог ребенка, даст и на ребенка" и сил, и денег, и терпения. Хуже когда девочки пятнадцатилетние рожают, сами то еще дети.

matreshka19

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Сознательно в 45 лет рожают, если до этого не было детей или же второй (как вариант, молодой) муж. Но может быть и случайная беременность, здесь решать самим родителям. Врачи могут отговаривать от родов, если есть патология. А так-на здоровье. Мужчины гордятся, что могут быть в 65-70 лет отцами, а женщина в 45 лет тоже полна сил.

serjio1

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Если в таком возрасте противопоказаний по состоянию здоровья нет, то пусть себе рожают на здоровье, а с врачами такими которые посылают на аборт, я не знаю что делать, таким врачам не место в медицине.

J

JoshuaSak

Гость
Гость
Я бы сказал так: в целом торопится не стоит. Лучше подождать. А вообще всё зависит от личностных качеств человека. Я знаю точно, что есть люди, у которых в 18 лет ума больше, чем у многих 30-ти летних. Многое зависит от воспитания. Стоит посмотреть, как предполагаемый спутник жизни общается с своими родителями. Вот точно также он будет обращаться и с тобой. Как человек подходит к решению проблем, умеет ли прощать, иногда просто не замечать каких то твоих косяков, проявлять уместную инициативу, быть надёжным, ну и многое другое. Есть люди которым по 40 лет, но они так и не научились этого делать.
Моя тёщя вышла замуж в 18 лет. В браке 38 лет, 4 детей, живут хорошо. Старшая сестра моей жены вышла замуж в 18 лет. В браке 19 лет, 2 детей, живут хорошо. Когда я женился моей жене тоже было 18 лет, живём 6-й год, сейчас ждём ребёнка, без ложной скромности скажу, что живём очень хорошо. Правда у нас немаленькая разница в возрасте, но тем не менее.
Чисто моё имхо: для парня в 18 женится рано.

Сверху