Умный дом будущего.

тигрун

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Что-то много тем стало про умные дома :) К чему бы это? Много желающих помечтать? Оторваться от реальности? Я бы хотел, каждый день заказывать ужин, как в ресторане. Собрался ехать домой, позвонил, сказал меню, и к моему возвращению все готово. А свет в комнате, ладно уж, я сам включу :)

7day

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Что-то много тем стало про умные дома :) К чему бы это? Много желающих помечтать? Оторваться от реальности? Я бы хотел, каждый день заказывать ужин, как в ресторане. Собрался ехать домой, позвонил, сказал меню, и к моему возвращению все готово. А свет в комнате, ладно уж, я сам включу :)
Так и я тоже на такую функцию согласна :D А еще, хочу, что бы дом сам за собой убирал, сам стирал и гладил, закупал продукты и бытовую химию, когда надо делал ремонт и всегда встречал меня с работы чашкой горячего шоколада и любимой книгой.

Розалия

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Умный дом, с одной стороны -это здорово, а с другой, очень опасно. Полностью зависеть от электроники - не лучшее решение. Выключат электричество, и вы даже из дома не выйдите. А если сбой произойдет в программе? Есть уверенность, что она не откроет входную дверь?

Stepan

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Так и я тоже на такую функцию согласна :D А еще, хочу, что бы дом сам за собой убирал, сам стирал и гладил, закупал продукты и бытовую химию, когда надо делал ремонт и всегда встречал меня с работы чашкой горячего шоколада и любимой книгой.
Так ведь к этому все и идет. Конечно, ужин сравнимый с ресторанным пока не, а завтрак уже вполне возможно. Сейчас все приборы, что чуть подороже, оборудованы таймерами. Так что кофеварка вам кофе сварит, тостер, если его включить через розетку с таймером, тосты пожарит, микроволновка погреет. то что вы с вечера туда положили. Еще телевизор утром включится и вашу любимую песенку споет. Пока вы завтракаете, подогреватель машину погреет, чтобы в холодную не садиться. Днем пылесос квартиру пропылесосит,, а стиральная машина все выстирает. Мультиварка может и ужин к вашему возвращению сварить. Пока это конечно, мягко говоря, дороговато, но вы вспомните, сколько первые сотовые и компьютеры стоили, и кому они были доступны.

Anastasya

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Отношусь с подозрением. Не хочу, чтобы дом был умнее меняXD Шутка.
На самом деле, соглашусь с мнением выше: не хочется быть зависимой от электроники. В случае отключения электроэнергии, ты окажешься либо заперт в доме, либо наоборот даже дверь закрыть не сможешь. Кроме того, электронику легко взломать. Хакерские ограбления станут распространённым явлением.

Сверху