Увлажнитель воздуха

Mixail

Сосед
Проверенные
Баллы
10
У нас дома нормальный воздух, часто проветриваем. Врач посоветовала ребенку увлажнитель поставить. Какой фирмы лучше выбрать чтобы удобно было использовать?

*ВеСна*

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Да особого значения не имеет название фирмы, у них у всех один и тот же принцип работы. Если хочется качественную вещь в доме, посмотрите Omron, они считаются профессиональными. Но, если дома нет увлажнителя, не проблема. Влажные полотенца на батареи и тот же увлажнитель будет.

Галактея

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Увлажнитель рекомендуют применять только в отопительный сезон, и то, если батареи греют очень сильно и пересушивают воздух в квартире. А в остальное время он не нужен. Переувлажненный воздух еще хуже, чем сухой. У нас нет увлажнителя, просто батарею завешиваем влажной простыней, свернутой в несколько раз.

¦SCORPIO¦

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Если в квартире нормальный воздух, зачем его увлажнять? Сильно влажный воздух тоже плохо, все должно быть по норме. Увлажнитель хорошо использовать только в период отопления, когда батареи сушат воздух.

БеZумная

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Если честно, считаю увлажнитель бесполезной штукой. Так как увлажнитель можно сделать и самому из подручных средств. Например, влажное полотенце на батареи или обогреватель. Кстати, хорошо с этим справляется еще аквариум. Будет и красиво, и полезно.

Инокентий

Сосед
Проверенные
Баллы
10
А вот и нет.Увлажнитель очень важная вещь, а тем более если врач посоветовал, значит легкие ребенка работают в напряженном режиме при сухом воздухе, а это чревато астмой.

Алина Л

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Если вам принципиально не хочется ставить большой увлажнитель, в продаже часто встречаются мини увлажнители. Ставится специальная штучка в стакан воды на ночь. Как раз у кровати ребенка поставите. Если врач посоветовал, значит не нужно этим пренебрегать и слушать мнения на форуме. Врачу то лучше знать) Да вы и сами сможете заметить, как станет легко дышать с увлажнителем. Он наш лучший друг:) Особенно зимой

иринка123

Сосед
Проверенные
Баллы
10
У нас два увлажнителя разной фирмы. И я могу вам сказать, что фирма не имеет значения. Все они одинаковые. Выбирайте по дизайну и на какую площадь они рассчитаны. У нас фирма полярис и витек.

Алина Л

Сосед
Проверенные
Баллы
10
У нас два увлажнителя разной фирмы. И я могу вам сказать, что фирма не имеет значения. Все они одинаковые. Выбирайте по дизайну и на какую площадь они рассчитаны. У нас фирма полярис и витек.
Ну не скажите, на качество тоже надо обращать внимание. Подарили мы друзьям как то увлажнитель Скарлетт, по-моему, его название. Красивый, вместительный, но не очень габаритный. А вот на счет того, как использовать его не уточняли.. Очень трудно было заливать воду каждый раз, переворачивать его нужно было и вливать. В итоге в один прекрасный момент он у них упал в ванну и разбился:(

German

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Я больше склоняюсь к мнению "Галатеи". Увлажнитель, а тем более, в детскую комнату для ребёнка, это скорее вредная вещь-аппарат, чем полезная.
А с "сухостью" воздуха в помещении, есть много способов бороться более народными и проверенными методами.
Это: частая влажная уборка, открытая форточка, комнатные цветы, в зимнее время на батарею мокрое полотенце, и много других...

Д

Дарина

Гость
Гость
У меня вот тоже завешаны батареи. И что? Влажность всего 20%, а температура 25град. Увлажнитель очень спасает. Особенно, если у Вас ребенок. Мне вот, например, некогда постоянно мочить простыни и вешать их на батарею, а они высыхают уже через 15 минут. А марку поищите по отзывам в интернете.

Stepan

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Увлажнитель, а тем более, в детскую комнату для ребёнка, это скорее вредная вещь-аппарат, чем полезная.
открытая форточка, комнатные цветы, в зимнее время на батарею мокрое полотенце, и много других...
Не согласен с вами. Во-первых, увлажнитель никакого вреда принести не может, там очень простая и совершенно безвредная конструкция. А вот открытая в морозы форточка - и вред принести может, и влажность скорее уменьшит, чем увеличит. Полотенца вешать - вообще каменный век какой-то, все равно, что портянки наматывать и на стиральной доске стирать.

Julianna

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Соглашусь с мнением, что увлажнитель нужен, и даже не только в отопительный сезон. У нас, например, воздух сухой не только когда батареи горячие. А летом кондиционером пользуетесь? Думаю, да. А он ведь тоже воздух сушит, и сушит сильно. И переувлажнения можно не бояться, обычный комнатный увлажнитель не сможет настолько повысить влажность в квартире - в идеале влажность должна быть около 50%.

irino4ka

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Вот все пишут про мокрые простыни и полотенцаина батареях. А как повысить влажность воздуха в детской комнате, когда закончился отопительный сезон? Естественно, из подручных средств, не применяя увлажнитель воздуха из магазина. Я брызгала водой из пульвелизатора на шторы и ставила емкость с водой на подоконник. Этого будет достаточно или все-таки нет?

Julianna

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Вот все пишут про мокрые простыни и полотенцаина батареях. А как повысить влажность воздуха в детской комнате, когда закончился отопительный сезон? Естественно, из подручных средств, не применяя увлажнитель воздуха из магазина. Я брызгала водой из пульвелизатора на шторы и ставила емкость с водой на подоконник. Этого будет достаточно или все-таки нет?
А гигрометра у вас нет? Если есть возможность одолжить у кого-нибудь, проверьте, сколько процентов влажность в квартире без мероприятий по ее повышению, и сколько процентов дадут влажные шторы и пульверизатор. Летом с открытыми окнами, в общем-то, этого хватит. Но брызгать придется часто. Проще увлажнитель купить и не париться: он сам будет все делать за вас. Еще влажность хорошо повышают растения в горшках и аквариум - я когда с родителями жила, в моей комнате всегда влажность была в норме именно за счет цветов.

irino4ka

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
У нас был одно время аквариум, но меня бесило постоянно его мыть. А можно аквариум без рыбок поставить, только с одними водорослями? А растения в горшках на подоконнике стоят, их штук по 5-6 в каждой комнате, а то и больше. Гигрометр нет возможности одолжить, а покупать я его не собираюсь. А окна практически круглосуточно открыты, начался жаркий сезон. Вернее балкон, а там почти всегда вещи сохнут, они дают влажность или нет?

Сверху