В Красноармейском районе открылся «Центр поддержки собственников жилья».

eclipse

Сосед
Местный житель
Баллы
85
«Центр поддержки собственников жилья» открыт в рамках Комплекса мер «дорожной карты» по развитию жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области, утвержденным постановлением администрации Волгоградской области от 20 декабря 2014 г. № 98-п.

«Центр поддержки собственников жилья» будет оказывать правовую и консультационную поддержку гражданам, собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, советам многоквартирных домов. Информировать население о принимаемых мерах органами государственной власти и местного самоуправления в сфере ЖКХ.

В Красноармейском районе это один из первых «Центров поддержки собственников жилья» открытых на территории города Волгограда. В работе Центра будут принимать участие собственники помещений в многоквартирных домах, советы домов, представители органов местного самоуправления, структуры общественного контроля в сфере ЖКХ, юристы.

«Центр поддержки собственников жилья» в Красноармейском районе взаимодействует с региональным Центром содействия развитию общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории Волгоградской области (
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылок. Войдите или зарегистрируйтесь.
)

Адрес «Центра поддержки собственников жилья»: Красноармейский район, улица Остравская, дом 4, (четырнадцатиэтажка напротив администрации Красноармейского района), первый этаж домофон 4в, телефон 8-904-756-77-62

Инга_Сергеева

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Очень хорошая новость, если эти центры реально будут помогать собственникам. А то вот возникают иногда вопросы, а где можно получить на них ответы - не знаешь. Лезешь за ними в интернет.

ElFia

Сосед
Проверенные
Баллы
10
То есть фактически, если возникнут какие-то вопросы или, например, выяснятся нарушения в действиях управляющей компании, то можно будет обратиться в подобный центр? Какая помощь интересно будет оказываться - только в виде консультаций или же помогут вплоть до представительства в суде?

Romashka

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
Не сочтите старым дедом, но таких программ и кампаний только на моей памяти - штук 10 по городу, а тут опять новую принимают. Либо старые не работают, либо кто-то хочет продвинуть свою персону в депутаты. За чей, говорите, счет, контора?

Mary

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
Всю нужную мне инфу я прекрасно нахожу в Интернете, есть юристы и с администрации. Если уж совсем конфликтное дело, можно обратиться к третьи инстанции - имею в виду надзорные органы. В чем смысл такого центра, понять не могу. Наверняка для бабушек. Он-лайн консультации были бы удобнее.

Ася1312

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
Я думаю для пенсионеров это как раз пригодится, а вот кто помоложе, действительно, в интернете сможет найти. Благо инфы сейчас море. И консультацию сейчас онлайн можно получить.

Сверху