В Ворошиловском районе снесут отель.

Никита

Сосед
Местный житель
Баллы
45
На улице Белоглинской, два года назад, появилась четырехэтажна гостиница. И все бы ничего, но ее построили на участке, предназначенном под индивидуальную застройку. С претензией, в отдел по правам человека, обратился инвалид второй групп, дом которого находится по соседству. Он пожаловался, что клиенты отеля, постоянно кидают к нему во двор различный мусор и окурки.
После проверки выяснилось, что гостиница построена незаконно, и суд вынес решение о ее сносе, за счет собственника.

eclipse

Сосед
Местный житель
Баллы
85
Двоякие чувства. Обозленный дедушка, лучше бы через суд себе отсудил денег достаточных на переселение в трешку в Ворошиловском с видом на Волгу. :) Но и нарушать закон и строить где, что хочешь тоже нехорошо. А вот снос гостиницы конечно печальная новость в городе и так работать негде. Куда пойдут работающие там люди?

Злата Я

Сосед
Местный житель
Баллы
65
Жилой комплекс
Санаторный
А у меня нет двояких чувств. Снести незаконные постройки, уродующие облик города. Место под ИЖС - значит, частный дом и никаких вариантов тут быть не может. Незаконно возведенное - значит неоформленное, налоги не платят,свинячат, делают любимый город неопрятным.Все центральные улицы изуродованы автомойками, шиномонтажками, банями и прочими постройками. Это только начало, скоро возьмутся всерьез, как киоски посносили, так и самострой - долой!

хищник

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Я не понимаю, как могли незаконно построить гостиницу, или многоэтажный жилой дом, на участках, предназначенных под индивидуальные застройки??? Не первый день живу на этом свете, и знаю, что самозахват земель не возможен. Все постройки были одобрены свыше, но почему сейчас взялись за них?

Любоff))

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
Двоякие чувства. Обозленный дедушка, лучше бы через суд себе отсудил денег достаточных на переселение в трешку в Ворошиловском с видом на Волгу. :) Но и нарушать закон и строить где, что хочешь тоже нехорошо. А вот снос гостиницы конечно печальная новость в городе и так работать негде. Куда пойдут работающие там люди?
Что значит двоякие чувства? Люди построили незаконно, налоги не платят, а потом начинаются вопросы - а где детские сады, почему плохие дороги. Вот поэтому. И вообще - земля по тендеру должна уходить, по аукциону.

eclipse

Сосед
Местный житель
Баллы
85
Хочу как в Монголии:
Каждый монгол в своей стране может селиться (поставить юрту), где пожелает, передавал европейский телеканал Euronews в своей передаче об Улан-Баторе в 2012 году, разъясняя положения Конституции Монголии.
При этом канал отмечал связанные с этим проблемы, касающиеся организации жизни в городах — обеспечения равного доступа к воде, канализации и электричеству для всех жителей столицы и других монгольских городов — обитателей современных многоэтажек и юрт.Тем не менее, земля в Монголии признана общенародной и государственной, если у нее нет прямого частного собственника. А юрта — традиционное жилище монголов располагает к мобильности. Многие монголы до сих пор даже в столице проживают в районах юрт или в отдельно стоящих юртах.Касаясь права любого монгола селиться там, где он пожелает, можно сказать, что традиции свободного кочевья монголов, несмотря на все издержки, живут и в новую эпоху. В этом Монголия выгодно отличается от некоторых соседних с ней стран, считающих себя якобы цивилизованными, где до сих пор существует варварская практика приписывания (прикрепления) граждан к месту проживания.

eclipse

Сосед
Местный житель
Баллы
85
Организованность и порядок? Это не про нас! Выйди на улицу сам убедишься.

Последнее редактирование:
Сверху