Волгоградский завод начнет производство шин с мировым именем

eclipse

Сосед
Местный житель
Баллы
85
rossiyskiy_ryinok_shin_prodolzhaet_rasti_za_schet_importa_iz_kitaya.jpg
Компания Titan International, Inc, которая является управляющим партнером ОАО "Волтайр-Пром", заключили соглашение с Goodyear Tire & Rubber, что позволит Titan распространять и продавать сельскохозяйственные шины под известным брендом в странах Ближнего Востока, Европы, Африки, ряде стран СНГ и России.

Как сообщили в пресс-службе регионального комитета промышленности и торговли, также шины для сельскохозяйственной деятельности под брендом Goodyear начнут производить и за пределами Европейского союза. Запуск производства конкурентоспособных сельскохозяйственных шин под торговой маркой Goodyear на ОАО «Волтайр-Пром» позволит вывести завод на один уровень с предприятиями США и Бразилии, что в разы усилит позиции компании.

Напомним, что ранее ОАО "Волтайр-Пром" носил название "Волжский шинный завод" и до сих пор является одним из крупнейших производителей шинной продукции.

Буду без ника

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Бренд и имя это еще не надежные шины, надежными они будут, если их качественно изготовят, а не как у нас любят тяп-ляп и готово, лишь бы подешевле сделать, да подороже продать. Возьмем те же машины, сколько мы не пытаемся, ну не получается у русских нормальных авто :(.

Злата Я

Сосед
Местный житель
Баллы
65
Жилой комплекс
Санаторный
Бренд и имя это еще не надежные шины, надежными они будут, если их качественно изготовят, а не как у нас любят тяп-ляп и готово, лишь бы подешевле сделать, да подороже продать. Возьмем те же машины, сколько мы не пытаемся, ну не получается у русских нормальных авто :(.
А запчасти для КАМАЗ, РЕНО, АВТОВАЗ нам поставляют турки. Если разорвать с ними торговые отношения, что будет с заводами?

Vig-Вам

Сосед
Проверенные
Баллы
20
А запчасти для КАМАЗ, РЕНО, АВТОВАЗ нам поставляют турки. Если разорвать с ними торговые отношения, что будет с заводами?
Ой, Турция это вообще больная тема. После недавних событий запчасти будут только небольшой толикой проблем. Если честно, мы такими темпами перессоримся со всем миром и будет сидеть в полной заднице, простите мой французский.

Ксения-Пивоварова

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Ой, Турция это вообще больная тема. После недавних событий запчасти будут только небольшой толикой проблем. Если честно, мы такими темпами перессоримся со всем миром и будет сидеть в полной заднице, простите мой французский.
А что, вы все верно говорите, я с вами солидарна. Знаю, что у нас весь форум патриотов и сейчас закидают меня тапками, но все же выскажусь. Политика нашей державы приведет к плачевным результатам, кстати, некоторые из них мы уже можем ощутить на своей шкуре.

Nickolaidis

Сосед
Местный житель
Баллы
45
А что, вы все верно говорите, я с вами солидарна. Знаю, что у нас весь форум патриотов и сейчас закидают меня тапками, но все же выскажусь. Политика нашей державы приведет к плачевным результатам, кстати, некоторые из них мы уже можем ощутить на своей шкуре.
Мы реагируем еще довольно спокойно и миролюбиво. Вопрос в том, что как за столько тучных лет не смогли поднять с/х, промышленность, медицину и малый бизнес. Тут конечно провал, но во внешней политике мы действуем практически идеально.

Злата Я

Сосед
Местный житель
Баллы
65
Жилой комплекс
Санаторный
Российские автозаводы могут остановиться из-за Турции

Таможня фактически блокирует ввоз из Турции комплектующих для предприятий в Санкт-Петербурге

Автомобильные заводы, расположенные в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, оказались под угрозой закрытия из-за ситуации с Турцией. Как следует из письма вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Мовчана к первому замглавы Федеральной таможенной службы (ФТС) Владимиру Малинину, таможенные органы фактически заблокировали ввоз из Турции комплектующих для предприятий города, сообщает «Интерфакс».

"Автомобильная промышленность остается одной из ведущих отраслей промышленности Санкт-Петербурга. В городе размещены производства ведущих мировых автопроизводителей: Toyota, Nissan, Hyundai, Scania, MAN, а также поставщиков автокомпонентов": Сергей Мовчан вице-губернатор Санкт-Петербурга

Как пишет вице-губернатор, после введения в действие указа президента о санкциях против Турции, автопредприятия и поставщики столкнулись со значительным сроком оформления грузов. При этом стопроцентному досмотру подвергаются даже те товары, которые не входят в санкционный список.

По словам Мовчана, данная ситуация может привести к тому, что в ближайшее время предприятия будут вынуждены остановить действующие производства.
Интересно, что при этом в прошлую среду первый замглавы ФТС Владимир Малинин заявлял, что автокомпоненты из Турции идут через таможню без задержек, а все остальные товары проходят стопроцентный контроль.

news.mail
djRMTUdSrog.jpg

satanas

Якудза
Профессиональный участник
Баллы
30
Возьмем те же машины, сколько мы не пытаемся, ну не получается у русских нормальных авто
Намного ли лучше по качеству те же Фокусы от сделаных в Испании, и Поло с постоянным аудитом.
Простенький Логан держит марку самого надежного авто с самого начала, там же Дастер и Ларгус. Хотя выпускаются на разных заводах.
Значит все же научились НЕ ИСПОРТИТЬ))

satanas

Якудза
Профессиональный участник
Баллы
30
Автомобильные заводы, расположенные в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, оказались под угрозой закрытия из-за ситуации с Турцией.
Вы думаете этот вопрос упустили при обсуждении запретов на ввоз из Турции?
Производство в Турции, а складов по европе тьма) Закупят в Чехии, Румынии, где угодно.
Цена станет чуть выше, это безусловно.
Но заводы не встанут.

хищник

Сосед
Проверенные
Баллы
10
А запчасти для КАМАЗ, РЕНО, АВТОВАЗ
Господи, дожили, что турки поставляют запчасти на наши жигули и камазы. Это же бред! Куда делись наши предприятия по производству запчастей? Раньше то полностью выпускали все сами! Пора восстанавливать собственное производство!

eclipse

Сосед
Местный житель
Баллы
85
Это разве дожили. У нас в магазинах продается липкая лента для мух итальянская и деревянные прищепки из Франции. Вот стыд и срам.

Сверху