Возвращение району старого названия

Dart Veyder

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Сталинский назывался. Вот услышал, что появилась группа активистов, ратующих за возвращение если не городу всего названия, то хотя бы району. Как вы относитесь к подобной инициативе? Ведь историчность все-таки, традиция.

eclipse

Сосед
Местный житель
Баллы
85
Идиоты! Центральный самое нормально и правильное название. Тогда почему не Ермановский?
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылок. Войдите или зарегистрируйтесь.

Последнее редактирование:

Невский

Новый сосед
Проверенные
Баллы
7
Мне по большому счету, всё-равно, какое название будет у района. Хотя Сталин вообще личность неоднозначная, так что вариантов, что переименуют, мало. Да и "Центральный" отличное название. Так что уверен. что все это так и останется на уровне болтовни.

eclipse

Сосед
Местный житель
Баллы
85
Я бы максимально убрал бы из названия районов советскую символики. Особенно имена советских деятелей.
Предлагаю: Красноармейский - Сарептинский, Кировский - Бекетовский, Советский - ???(Ельшанский), Ворошиловский - Зацарицынский, Центральный - Царицынский(или оставить как есть), Дзержинский - ??? (но точно нужно переименовать), Краснооктябрьский - ???, Тракторозаводской - ???.
Центральной улице(пр. Ленина) вернуть историческое название - Александровская улица.(Очень красивое название)

З

зима

Гость
Гость
Я бы максимально убрал бы из названия районов советскую символики. Особенно имена советских деятелей.
Предлагаю: Красноармейский - Сарептинский, Кировский - Бекетовский, Советский - ???(Ельшанский), Ворошиловский - Зацарицынский, Центральный - Царицынский(или оставить как есть), Дзержинский - ??? (но точно нужно переименовать), Краснооктябрьский - ???, Тракторозаводской - ???.
Центральной улице(пр. Ленина) вернуть историческое название - Александровская улица.(Очень красивое название)
как бы не переименовывали - названия все равно останутся старыми. Пример - в Красноармейске (хотя название Красноармейский р-н) до сих пор горорят "поехал в город" (это про центральные районы). Там же, в Красноармейске, есть остановка общественного транспорта "проспект героев Сталинграда", а ее по старой памяти все зовут "Виноградная" уже и улицы нет, а название осталось!

eclipse

Сосед
Местный житель
Баллы
85
Это конечно. Тоже самое касается "Строителя" или "Энергии", или 1000 мелочей, или "Юбилейного".

Anastasya

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Я против переименований, потому что это всегда влечёт за собой переоформление в документобороте, надписях и т.д. Это траты из городского бюджета. Денег на это уходит много, а реальной пользы никакой.

Сверху