Вы покупаете полуфабрикаты?

арабеска

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Покупаете ли вы полуфабрикаты: пельмени, котлеты, тефтели и т.д. Если да, то как часто? Я уже давно пользуюсь только полуфабрикатами и регулярно. Забыла, когда последний раз лепила пельмени и делала котлеты из куска мяса. Признаюсь – лентяйка :) жалко столько времени тратить на приготовление еды.

Ramzes

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Да, бывает что покупаем пельмени, вареники, блинчики. ничего плохого в этом не вижу. мы живем в таком бешеном ритме, что на готовку остается очень мало времени А тут, ра-два и ужин готов. Понимаю, что это не совсем здоровая пища, но что поделать..

Злата Я

Сосед
Местный житель
Баллы
65
Жилой комплекс
Санаторный
С мясом ничего не покупаю, брезгую.:) Там как в анекдоте,фарш из 6 сортов мяса (ухо, горло,нос, сиська, п..., хвост). Ну, я в декрете, мне положено готовить вкусно и разнообразно.

Дамирыч

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Раньше покупали, но сейчас все меньше и меньше. Нагетсы вот только детям берем полуфабрикатные. Они просят и их удобно готовить, когда надо что-то сделать быстро, а времени нет.

Тори

Сосед
Проверенные
Баллы
10
А вот моя семья не в каком виде не признает полуфабрикаты. Дорого или та же цена что у натур продукта, непонятно из чего эта все налипуха и не вкусно:confused:

Никита

Сосед
Местный житель
Баллы
45
Постоянно покупаем полуфабрикаты: голубцы, пельмени, фаршированные блины, котлеты. Согласен, это не так вкусно, как домашние, но что делать, если времени не хватает?

Pirat

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Да, признаюсь, грешен... А что? Это быстро и удобно, пришел вечером с роботы, 10 мин. у плиты или около микроволновки и все, ужин готов. Я прекрасно понимаю, что это вредно, а с другой стороны, что у нас сейчас не вредно? Даже воздух и тот вреден.

Daian@

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Нет, я брезгливая, не буду кушать то, что приготовлено не мной. Я даже в рестораны хожу очень-очень редко именно из-за этого. Понятно,что полуфабрикаты это быстро и даже вкусно, но я лучше возле плиты постою час-другой.

ruslanova.raisa

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Раньше активно и много покупала, так как денег было не много. Как стали зарабатывать больше, перешли больше на здоровое питание, которое не предусматривает полуфабрикаты.

Nickolaidis

Сосед
Местный житель
Баллы
45
Покупаем периодически, удобно и вкусно. Состав смотрю, чтобы был получше и производителя нашего и подороже.

Анисия

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Из полуфабрикатов, мне нравиться только пельмени, вареники и блинчики. А пробовала перец фаршированный и прочие "вкусности" не понравились. Согласна, это не полезно, но иногда так лень самой готовить...

I

Iznanka

Гость
Гость
Стараюсь это делать в исключительных случаях, так как не понятно, что они кладут в эти продукты...

Сирень

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Качественные пельмени выходят дороже, чем самолепные. Но в перерасчете на рубли получаются выгоднее. Так, кило хороших пельменей стоит 500 рублей, это прям очень хорошие пельмени. Чтобы мне самой сделать тесто, фарш, пельмени - а килограммом дело не ограничиться, у меня уйдет часа 3. За это время я могу заработать 1000. Или 500.

Lesya

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Периодически покупаем из полуфабрикатов пельмени (не умею я их сама лепить, ни разу не пробовала, а муж их со сметанкой очень уважает, вот и берём), блинчики (всегда в морозилке есть несколько разных пачек, они спасают, когда гости неожиданно приходят, а дома только муж с ребёнком), наггетсы (их мы с мужем оба любим). Разные фаршированные перцы, голубцы и прочие деликатесы у нас как-то не прижились.

М

Михаил777

Гость
Гость
Покупаете ли вы полуфабрикаты: пельмени, котлеты, тефтели и т.д. Если да, то как часто? Я уже давно пользуюсь только полуфабрикатами и регулярно. Забыла, когда последний раз лепила пельмени и делала котлеты из куска мяса. Признаюсь – лентяйка :) жалко столько времени тратить на приготовление еды.
Полуфабрикаты наносят удар и по бюджету, и по здоровью домочадцев. Современные технологии приготовления пищевых полуфабрикатов на продажу могут придать изделию любой нужный вкус, хотя его состав далёк от заявленного в названии. Соя и крахмал – не самые неприятные ингредиенты. Консерванты, ароматизаторы, антиоксиданты, искусственные ароматизаторы и подсластители, некачественные жиры – это далеко не полный перечень вредных составляющих полуфабрикатов.
Если и покупаем полуфабрикаты, то чрезвычайно редко.

Lesya

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Консерванты, ароматизаторы, антиоксиданты, искусственные ароматизаторы и подсластители, некачественные жиры – это далеко не полный перечень вредных составляющих полуфабрикатов.
Если и покупаем полуфабрикаты, то чрезвычайно редко.
К сожалению, сейчас этого "добра" даже в хлебе хватает :-( Хотя, да, полуфабрикаты из дешёвых покупать действительно не стоит, это ж настоящий химический склад добавок. А вот в нормальных полуфабрикатах состав уже вполне приличный, не пугает. Правда, дорого, но здоровье дороже.

Оксана Германенко

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Нет, нет и еще раз нет! Налепить пельмени это не так долго и не так трудно как кажется, зато я точно знаю что сама кушаю и чем кормлю свою семью! У меня тоже времени мало, но я очень берегу свое здоровье!

иринка123

Сосед
Проверенные
Баллы
10
А я наоборот в последнее время против всех этих полуфабрикатов. Насмотрелась разных передач про еду, и там показали из чего и в каких условиях они все это делают. Теперь ко всей этой еде отвращение. Мы сами стали делать фарш и лепить из него котлеты. Причем это совсем не сложно. Мясо покупаем на рынке, потом с помощью электрической мясорубки за 10 минут делаем фарш. Кладу его в морозилку сразу в форме котлет. Пельмени пока делать лень)

А

Алина Л

Гость
Гость
Нет, нет и еще раз нет! Налепить пельмени это не так долго и не так трудно как кажется, зато я точно знаю что сама кушаю и чем кормлю свою семью! У меня тоже времени мало, но я очень берегу свое здоровье!
Согласна с вами, просто нужно приноровиться готовить в удовольствие, воспринимать это не как какой-то труд, а как интересное занятие и не будет на это уходить море времени.

А

Алина Л

Гость
Гость
Я тоже полуфабрикаты не признаю. Да и как-то семья не особо нуждается в этом, даже самолепные пельмени не едим, только если кто-то угостит, иногда. Даже если захочется что-то купить, стоит просто почитать состав... (производители особо не скрывают, что там все не натуральное) и сразу все желание отпадет:)

Julianna

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Покупаю иногда колбаски для жарки мираторговские - вкусные; пару раз брала их же говяжьи котлеты для гриля - жестковаты показались; маринованное мясо у них обычно хорошее.
Вареники изредка покупаем. На пельмени и блинчики в магазинах уже давно даже не смотрю - то, что в них кладут, есть нельзя совершенно. Ну а всевозможные шашлыки, котлеты, пиццу и все остальное я никогда не покупала и покупать не собираюсь. Лучше сама приготовлю.

alchevsksity

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
квота

Сверху