Вы покупаете в Икеа?

Любоff))

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
Кто вообще там еще что-то покупает? Дорого стало очень - я про мебель. Любой частник сделает из того же массива дешевле. А текстиль? Набор постельного - это всегда почему-то пододеяльник и две нестандартных наволочки. А простыня? На матрасе спать, что ли?
0109198PE258874S5.jpg

Den86

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
На счет "дорого" полностью согласен! И соотношение цена-качества уже очень давно оставляет желать лучшего. Мы заказывали последний раз шкаф-купе лет десять назад, сделали очень добротно, ничего не хочу сказать. Но в последнее время и модели какие-то не практичные (хотели заказать кухню, то так ничего и не глянулось), да и стоимость "кусается".

Dart Veyder

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
У них много действительно интересных решений, но простая стеклянная квадратная ваза стоит, к примеру, 400 рублей. У нас на рынке точно такая же, ну сантиметров на пять повыше даже - 150. Стулья деревянные - в квартиру как раз - по 4000 самый дешевый, хотя в мебельном шаговой доступности - 2500.

Миртов

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
В Икеа можно заказывать мебель, делают быстро и качественно. Плюс ко всему они достаточно лояльны к индивидуальным размерам. Плюс выбор материиалов достаточно широкий, больше, чем в магазинах. Но вот все остальное - всякие ерундовины, половики, цветочные горшки стоят просто запредельных денег.

MissElena

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Мне нравится делать покупки в Икея, там столько много нужных вещей. Я всегда как переезжаю в новую квартиру съемную, всегда езжу в Икея и покупаю необходимые мне вещи. Хорошо, что в одном магазине собрано все и по доступной цене.

Лосев

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
В Икеа много всяких безделушек, которые, в принципе, можно найти и в обычных магазинах, но при этом по более доступной цене. Но, как правило, кому-то просто лень их искать по городу. Проще заехать и сразу все купить. А вообще, мое мнение, что в последние годы качество продукции Икеа сильно упало.

Фея

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
Мне в Икеа нравятся отдельные экземпляры мебели. Хотя сейчас они не настолько оригинальны - в магазинах можно найти практически тоже самое. Да и цены не смотрятся так выигрышно, как раньше. А вот кухни мне их вообще не нравятся. Да, они функциональные, в основном, но зачастую не подходят под наши квартиры. Например, стол с раковиной в центре комнаты, это больше европейский вариант.

darya777ivanova777

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
Мы частенько покупаем в Икеа. Эта фирма привлекает не стандартным дизайном своих вещей и относительно не дорогой стоимостью товара. При этом вещи и правда хорошего качества. Можно найти для себя много дизайнерских идей) Помню, когда отделывали гостиную, я долго думала над стилем, общую тенденцию мне подсказала стильная, молочного цвета тумбочка, с ней и начался ремонт в гостиной. А если попасть на акцию, то за копейки можно купить очень приличную вещь.

PinkFreud

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
Кто вообще там еще что-то покупает? Дорого стало очень - я про мебель. Любой частник сделает из того же массива дешевле. А текстиль? Набор постельного - это всегда почему-то пододеяльник и две нестандартных наволочки. А простыня? На матрасе спать, что ли?
0109198PE258874S5.jpg
Икеа, конечно, не самый лучший вариант на мой взгляд, но и у них есть неплохие товары-)
Недавно себе книжные полочки купил, надеюсь послужат)

Лика

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Беру товары там только со скидкой, все в других магазинах выходит дешевле, не люблю переплачивать.

О

Олеся А.

Гость
Гость
Мы недавно кресло искали, заехали и в Икеа. Мы в шоке. Такое барахло по таким ценам! До сих пор про свои впечатления говорим.:eek:

Оксана Германенко

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Я нежно и давно люблю покупать в Икеа посуду со скидками)У меня вся посуда из этого магазина, очень рекомендую присмотреться к стаканам, вазам и тарелкам. Иногда покупаю детские игрушки, ну тоже конечно со скидками, очень понравился детский набор пальчиковых кукол Титта Дьюр. Рекомендую) А вот на счет текстиля я с автором полностью согласна, купила как то пару наборов белья... так и лежат, увы( даже не распаковывала!

Maria0k

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Да впрочем там есть из чего выбирать, мне нравится там мебель, которую можно самим как то доработать, можно пофантазировать!!! А в прошлом году покупали там кухню, вышло очень дешево и сморится не плохо. Еще всякого по мелочи, тарелочки, вазочки, всякие штучки для дома. Хотела кровать купить с мужем, но потом передумали. А так не плохой магазин в общем!!!

Lilkiki

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
Я там покупаю в основном всякие бытовые мелочи) Мебель и что то крупное как то не нравится там) А всякие штуки для кухни и хранения почему бы нет) Есть достаточно интересные товары)

Анна Т

Сосед
Проверенные
Баллы
10
А я люблю покупать в магазине Икеа. Если мне что-то нужно, захожу на их сайт, потом в нужный раздел и выбираю. Обычно стараюсь сразу несколько товаров подобрать, ну чтобы лишний раз не ездить за покупками. Последний раз купила кастрюлю из нержавеющей стали на 6 литров. А на рынке вам вполне могут выдать кастрюлю из алюминия за стальную. А ещё купила торшер с гнущимся в разные стороны светильником. Удобно для компьютера.

М

Михаил777

Гость
Гость
0109198PE258874S5.jpg

М

Михаил777

Гость
Гость
Когда встала задача меблировки построенного дачного домика, именно в Икеа купили большую часть мебели, а именно: кровати в спальню, рабочие столы в кухню, табуреты, стеллаж и тумбы.

andreiii

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Я в Икеа постоянно покупаю мебель для в квартиры, которую под квартирантов сдаю. На мой взгляд, соотношение в данном магазине в категории цена-качество, довольно приемлемое. Да, я полностью согласен, что ценник немного выше чем, в остальных магазинах, но зато все в одном месте и не надо гонять по всем магазинам и переплачивать за дорогостоящую доставку.

Ника Счастливая

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Когда ИКЕА только появилась - я очень любила туда ходить "глаза продавать" (как говорит мой знакомый), а не купить что-то. Сейчас приобретаю ежели только посуду и всякие безделушки, и то стараюсь попадать на акции и распродажи. Вся мебель, которая у меня были из Икеи, проверку временем не прошла. Обивка кресла выцвела и быстро износилась, проверку кошкой не выдержала, стулья оказались крайне неудобные, кровать вообще приходилось каждую неделю подкручивать чтобы не качалась (во мне веса не центнер, а 55 кг). Только шкаф с распашными дверьми стал стойким оловянным солдатиком. И незаменимым помощником стал табурет со ступенечкой - рост у меня 156 см, аж на целый один сантиметр выше максимального детского роста (в России, оказывается, есть ГОСТ в том числе и на рост - используется при пошиве одежды). Еще у меня есть одностворчатый шкаф Хэмнес - на нем я сделала витраж (специальными красками) - тоже молодцом держится. Но сейчас я все больше отхожу от ИКЕИ, в основном потому, что не хочется сделать квартиру-клон.

Ника Счастливая

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Вот мой шкаф с самодельным витражом. На нижнем стекле два котика изображены - я кошколюб. Во время расписывания шкафа я краски нанюхалась лет на сто вперед. По телевизору в это время звучала очень интересная и необычная музыка, я начала подтанцовывать. В моем репертуаре есть теперь танец краски :) [GALLERY=media, 619]Балкон 1 от Ника Счастливая опубликован 28 фев 2016 в 17:42[/GALLERY]

Последнее редактирование:

Юлялька

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Мне никогда не нравилась мебель из Икеи, я не понимаю этот стиль в квартирах. По мне, так это скорее для загородной жизни, для дачи, но за такие деньги это нереально. Постельное белье тоже дорогое. Зато мне очень нравится отдел с разными приспособлениями для дома - где контейнеры, разные мелочи для кухни и для декора - просто даже интересно это все рассматривать.

Ameli

Сосед
Проверенные
Баллы
10
У меня пол квартиры мебели из Икеи, согласна дороговато зато качественно. К примеру купленная 3 года наз кухня, стоит как новенькая. Для сравнения заказывала у частника, шкаф в прихожую, да вышло дешевле, но развалился буквально через пол года. Теперь считаю, что лучше переплатить ,но купить хорошую качественную мебель, которая прослужит долго. К Икеи в этом плане у меня притензий нет. Плюс там выбор просто огромный, не в одном другом магазине я такого разнообразия не видела.

А

Александр)))

Гость
Гость
Уже год "балуюсь" самодельной мебелью. Обставил детскую. Вышло значительно дешевле, чем в Икее, и, слава богу руки на месте, качественнее.

ВалентинБар

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
Тоже перестали ходить в икею, цены космос, если последнее время по мелочам хотя бы брали, то стали замечать, что и это дороже стало.

Сверху