Выбор квартиры от застройщика - сдача 4кв 2015/1кв 2016

Nickolaidis

Сосед
Местный житель
Баллы
45
Мучаюсь вопросом, где приобрести квартиру сейчас.
Есть одобрение на руках, продаю текущую жил.площадь. По бюджету расчитываю на 2,8млн.
Хочется максимально подходящую для молодой семьи: садики, школы, поликлиники и магазины чтобы рядом. Большую кухню и балконы/лоджии.
Или 2шку или, может повезет, 3шку. Можно с ремонтом от застройщика.
Много чего пересмотрел. Пока думаю насчет Санаторного (боюсь последнее уведут, пока я буду с кэшем), Родниковой или Янтарного, Комарово, дома на Колумба 7 (пос.ГЭС), Солнечного города, дома на Краснопресненской 3 (нигде цен не найду, не знаю, хватит ли бюджета).
Что еще посоветуете?

Dragster

Синдром зеленого огонька
Местный житель
Баллы
30
Жилой комплекс
Снегири
На Краснопресненской 3 будут большие проблемы с парковкой. Жил в доме напротив, парковался преимущественно на территории соседнего двора на бордюре под деревом, благо авто позволяет туда забраться. Зато инфраструктура вокруг очень развита, все в шаговой доступности, включая трамвай.

Петрова

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
На КРаснопоесненской, говорят, все квартиры уже раскуплены. Родниковая, Комарово и Янтарный в плане инфраструктуры и удаленности от всего - неудачные, мне кажется. А еще варианты есть ?

Злата Я

Сосед
Местный житель
Баллы
65
Жилой комплекс
Санаторный
Мучаюсь вопросом, где приобрести квартиру сейчас.
Есть одобрение на руках, продаю текущую жил.площадь. По бюджету расчитываю на 2,8млн.
Хочется максимально подходящую для молодой семьи: садики, школы, поликлиники и магазины чтобы рядом. Большую кухню и балконы/лоджии.
Или 2шку или, может повезет, 3шку. Можно с ремонтом от застройщика.
Много чего пересмотрел. Пока думаю насчет Санаторного (боюсь последнее уведут, пока я буду с кэшем), Родниковой или Янтарного, Комарово, дома на Колумба 7 (пос.ГЭС), Солнечного города, дома на Краснопресненской 3 (нигде цен не найду, не знаю, хватит ли бюджета).
Что еще посоветуете?
Еще по меньшей мере 5 квартир в Санаторном в нашем доме от застройщика и несколько квартир без ремонта для Вас в Санаторном есть. Если Вам это поможет, я сейчас размещу фотографии квартиры от застройщика - такой, какую мы ее увидели 28 мая, при получении ключей.Натаскала фото с Авито, квартира не моя. На первом этаже окна обычные, не до пола. Со второго по четвертый - как на фото.Если хотите увидеть все сами - приезжайте, покажу,мне несложно. Но это все имеет смысл, если Вы хотите квартиру в Санаторном.
1715716452.jpg 1715719903.jpg 1715720060.jpg 1746493946.jpg 1982251535.jpg 1982252297.jpg 1982253909.jpg 1982254738.jpg 1982255765.jpg 1982257913.jpg 1982259236.jpg 1982260273.jpg

Последнее редактирование модератором:

Nickolaidis

Сосед
Местный житель
Баллы
45
Еще по меньшей мере 5 квартир в Санаторном в нашем доме от застройщика и несколько квартир без ремонта для Вас в Санаторном есть. Если Вам это поможет, я сейчас размещу фотографии квартиры от застройщика - такой, какую мы ее увидели 28 мая, при получении ключей.Натаскала фото с Авито, квартира не моя. На первом этаже окна обычные, не до пола. Со второго по четвертый - как на фото.Если хотите увидеть все сами - приезжайте, покажу,мне несложно. Но это все имеет смысл, если Вы хотите квартиру в Санаторном.
Сегодня отдел продаж Санаторного говорил, что остались только буквально 1 2шка и 3шка. А по вашим данным, какие 5 квартир есть еще?
Мы там будем завтра в 14.00 примерно, на просмотр записался к Сергею, от отдела продаж.

Nickolaidis

Сосед
Местный житель
Баллы
45
Еще присматриваюсь к ЖК Новый Свет. Симпатичные домики, да и цены заманчивые. Хотя и площади маловаты для меня.

Злата Я

Сосед
Местный житель
Баллы
65
Жилой комплекс
Санаторный
Сегодня отдел продаж Санаторного говорил, что остались только буквально 1 2шка и 3шка. А по вашим данным, какие 5 квартир есть еще?
Мы там будем завтра в 14.00 примерно, на просмотр записался к Сергею, от отдела продаж.
Разные вещи - то, что говорит отдел продаж и то, что есть в продаже. Поверьте мне. Хотите - завтра заходите,все расскажу.

Злата Я

Сосед
Местный житель
Баллы
65
Жилой комплекс
Санаторный
5 квартир на Авито в поиске по словам Санаторная 6б (это наш дом, он один с ремонтом от застройщика).

N

Nickolaidis2

Гость
Гость
Я буду в 14ч там. какая квартира у Вас? Я с телефона не со своего акка просто. Или здесь телефон напишите, если можно)

Злата Я

Сосед
Местный житель
Баллы
65
Жилой комплекс
Санаторный

Ольга В

Новый сосед
Новичок
Баллы
5
На КРаснопоесненской, говорят, все квартиры уже раскуплены. Родниковая, Комарово и Янтарный в плане инфраструктуры и удаленности от всего - неудачные, мне кажется. А еще варианты есть ?
На Бейкер стрит в Дзержинском сдаются дома сейчас. Три новых - два шестиэтажных и девятиэтажка Биг Бен с часами. По части обустройства там все очень хорошо. С инфраструктурой такие новости: в декабре обещают садик муниципальный на территории, плюс свой торговый центр, ну и Лента конечно - три минуты ходом.
Отделка серый ключ - то есть все под ваш ремонт готов. Да, что еще понравилось - котлы индивидуального отопления в каждой квартире! Супер просто

Nickolaidis

Сосед
Местный житель
Баллы
45
На Бейкер стрит в Дзержинском сдаются дома сейчас. Три новых - два шестиэтажных и девятиэтажка Биг Бен с часами. По части обустройства там все очень хорошо. С инфраструктурой такие новости: в декабре обещают садик муниципальный на территории, плюс свой торговый центр, ну и Лента конечно - три минуты ходом.
Отделка серый ключ - то есть все под ваш ремонт готов. Да, что еще понравилось - котлы индивидуального отопления в каждой квартире! Супер просто
Ага, а ценник видели? Накрутка на дурака у них. Нееее, спасибо. Дома то хорошие, но денег Бакурский хочет много слишком.

Ольга В

Новый сосед
Новичок
Баллы
5
Ага, а ценник видели? Накрутка на дурака у них. Нееее, спасибо. Дома то хорошие, но денег Бакурский хочет много слишком.
в смысле много денег? в начале же обозначили бюджет 2,8 млн за квартиру. вполне подходит. мне кажется, двушка так у них и стоит. однушки есть и за 1,7. ведь квартиру не на один год покупаешь, хочется, чтобы все хорошо было. а дома и правда очень симпатичные. да и сам комплекс мне нравится. по крайней мере, я в Волгограде такого не видела. хотя много чего смотрела

Nickolaidis

Сосед
Местный житель
Баллы
45
в смысле много денег? в начале же обозначили бюджет 2,8 млн за квартиру. вполне подходит. мне кажется, двушка так у них и стоит. однушки есть и за 1,7. ведь квартиру не на один год покупаешь, хочется, чтобы все хорошо было. а дома и правда очень симпатичные. да и сам комплекс мне нравится. по крайней мере, я в Волгограде такого не видела. хотя много чего смотрела
У меня семья из 4-х человек, 2 детей. Какая мне однушка? Двушка большая минимум, в идеале 3шка.

Мариша

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Ну конечно если финансы позволяют, то без раздумий трешку необходимо брать. Даже не сомневайтесь, лучше еще какое -то время подождать. А тем более если дети у вас разнополые. Мы вот этот момент не учли, теперь мучаемся в двушке.

Злата Я

Сосед
Местный житель
Баллы
65
Жилой комплекс
Санаторный
У меня семья из 4-х человек, 2 детей. Какая мне однушка? Двушка большая минимум, в идеале 3шка.
А такой вариант - от застройщика, никто не живет и не прописан, но для собственника квартиры выкупил Департамент по жилищной политике - подойдет для Вас? Или кредит из ВТБ не получится взять? У нас две бывшие соседки (из сносимого дома) продают свои новые трешки по 3 млн. Могу дать контакты. Нам вот тоже маловата двушка. У меня старшая дочь взрослая и живет отдельно, на троих 52 кв.м. вроде и нормально, но трешка - еще лучше!

Nickolaidis

Сосед
Местный житель
Баллы
45
Ну конечно если финансы позволяют, то без раздумий трешку необходимо брать. Даже не сомневайтесь, лучше еще какое -то время подождать. А тем более если дети у вас разнополые. Мы вот этот момент не учли, теперь мучаемся в двушке.
Да боюсь, что 3шка все же не по карману или вообще в такой дали....

Nickolaidis

Сосед
Местный житель
Баллы
45
А такой вариант - от застройщика, никто не живет и не прописан, но для собственника квартиры выкупил Департамент по жилищной политике - подойдет для Вас? Или кредит из ВТБ не получится взять? У нас две бывшие соседки (из сносимого дома) продают свои новые трешки по 3 млн. Могу дать контакты. Нам вот тоже маловата двушка. У меня старшая дочь взрослая и живет отдельно, на троих 52 кв.м. вроде и нормально, но трешка - еще лучше!
От Департамента наверное нужно состоять на учетах всяких и быть малообеспеченным, нет? Сомневаюсь. И продавцы должны быть только юр.лица. В цепочке собственников не должно быть физ.лиц.

Злата Я

Сосед
Местный житель
Баллы
65
Жилой комплекс
Санаторный
От Департамента наверное нужно состоять на учетах всяких и быть малообеспеченным, нет? Сомневаюсь. И продавцы должны быть только юр.лица. В цепочке собственников не должно быть физ.лиц.
Нет, им так же как и нам дали квартиру взамен аварийного жилья. Они ждут бульдозера, не выселяются из старого дома, чтобы своим присутствием не удешевить новостройку. Но по документам они собственники, из лица. Получается, не подойдет?

Nickolaidis

Сосед
Местный житель
Баллы
45
Нет, им так же как и нам дали квартиру взамен аварийного жилья. Они ждут бульдозера, не выселяются из старого дома, чтобы своим присутствием не удешевить новостройку. Но по документам они собственники, из лица. Получается, не подойдет?
Неа, физики продавцы не проходят. Ничего, бъемся дальше. Победа будет за нами!

DADDD

Новый сосед
Новичок
Баллы
5
Всем доброго дня! Воспользуюсь с разрешения ТС данной темой для своего вопроса))
Тоже очень нравится Санаторный, есть одобренная ипотека и квартира в брони до конца недели - двушка 58 м2 в 10-ом доме.
Расположение комплекса, планировка, котлы в квартирах - все это нравится, смущает только одно - 4 этаж. Никто не в курсе - как там с изоляционным материалом - не будет ли жарко летом, не протечет ли осенью... Снимал квартиру в первой очереди в 3-этажках, все было нормально, но там был тех. этаж. При этом слышал, что то ли во 2, то ли в 3 очереди у знакомой знакомого протекла крыша, когда она еще ремонт не успела закончить. Еще сразу за 10 домом будет стоять 9-этажка - одна из комнат с лоджией выходят на нее, получается эта комната будет просматриваться из 9-этажки. Может дождаться начала продаж 9-этажек, там и вид на город красивый этажа с седьмого, но цены там уже сейчас идут от 2.07 млн до 2.21 млн рублей.
В связи с вышеописанным вопрос - брать или нет?))

Сверху