Высокая кухня

БеZумная

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Скажите, а вы готовите блюда высокой кухни? Мне очень нравятся блюда которые показывают по телевизору и которые готовят в элитных ресторанах, но вот дома я их не готовлю. Почему, да потому что это очень дорого, а во-вторых, сложно. (админы, тема не о кулинарии, не блокируйте как дубль-тему). А у вас как дела с высокой кухней?

Олег Давыдов

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Как по мне, высокая кухня, это просто красиво украшенное обычное блюдо. И вам только кажется, что вы не готовите такие блюда, на самом деле мы просто не задумываемся, что это высокая кухня. К примеру, салат Цезарь, отбивные, мясо по-французики, все это пошло от "высокой" кухни.

Alma

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Не готовлю по рецептам высокой кухни. Проблематично. Ингредиенты искать нужно, и стоят они не дешево, а я не уверенна, что получится вкусно. Просто не хочется тратить время, не зная какой результат получишь.

ЛиZаVета

Сосед
Местный житель
Баллы
20
Мне кажется, высокая кухня создана не для того, что бы вкушать ее каждый день, она создана для праздников, для гастрономического пира. На каждый день и макароны с котлетами подойдут. Пару раз пробовала готовить высокую кухню, что то получалось, что то нет(

Vig-Вам

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Мне кажется, высокая кухня создана не для того, что бы вкушать ее каждый день, она создана для праздников, для гастрономического пира. На каждый день и макароны с котлетами подойдут. Пару раз пробовала готовить высокую кухню, что то получалось, что то нет(
Вот соглашусь, что это еда не на каждый день. И потом, высокая кухня это мини-порции, которыми, здоровый мужик после тяжелого трудового дня, попросту не наестся. Можно, конечно, иногда побаловать себя любимых, но на каждый день не вариант.

Буду без ника

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Начнем с малого, а что для вас высокая кухня - молекулярная, что ли? Тогда, естественно, не готовлю. А вот, к примеру, стейк с брусничным соусом или дораду под сырно-сливочным соусом иногда готовим, точнее жена готовит, я только ем:D.

Федор Б.

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Начнем с малого, а что для вас высокая кухня - молекулярная, что ли? Тогда, естественно, не готовлю. А вот, к примеру, стейк с брусничным соусом или дораду под сырно-сливочным соусом иногда готовим, точнее жена готовит, я только ем:D.
Я так понимаю, это сложные по процессу приготовления блюда или очень изысканные по вкусу блюда. Жена иногда пытается готовить что то особенное или необычное, но не всегда выходит. Тут или надо талант иметь от Бога или учится, где не будь во Франции или Италии.

Злата Я

Сосед
Местный житель
Баллы
65
Жилой комплекс
Санаторный
Илья Лазерсон на телеканале Еда всегда правильные вещи говорит. У него и программа называется "Принципы Лазерсона".

Инга_Сергеева

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Я редко, но бывает, что приготовлю что-то неординарное. Вот на день влюбленных обычно готовлю своему мужу, чтобы порадовать его чем-то необычайным. Он мне обычно дарит подарок и цветы, а я - уютную обстановку и очень вкусный необычный ужин.

OlenKa K

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Я частенько своих балую изысканными блюдами. Может для ресторана оно и не годится, но моим очень нравится. На самом деле высокая кухня, это не сложно, тут главное уметь довести блюдо до идеального вкуса, уметь сочетать различные продукты, техники готовки.

М

Машуля

Гость
Гость
А я считаю, что "высокая" кухня - это понты, не более. Единственный весомый плюс - высокое качество продуктов. Главное знать примерные сочетания продуктов и далее регулировать по своему вкусу. Никакой крутой шеф-повар не сможет в точности угадать ваши вкусовые предпочтения по тем или иным признакам... А за бренд переплата неимоверная. Жаль, что нет возможности у простого народа брать качественные продукты, приходится довольствоваться тем, что есть.

Владимир влг

Сосед
Местный житель
Баллы
45
Некоторые жены, мамы, тещи, бабушки так вкусно готовят, и настолько разнообразно, что еще фору дадут всем этим высоким кухням. Однозначно, понты.

Сверху