Хочу проверить УК

Zubilka99

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Захотелось мне как то посмотреть отчетность за год работы УК, сколько денег было получено, сколько растрачено и куда. Скажите, я имею право самостоятельно запросить такую информацию, что надо для это сделать? Если найду не стыковки, могу ведь и в суд подать?

Pirat

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Конечно, вы имеете полное право запросить такую информацию. Сходите в Ук и спросите как это сделать устно, письменно или может эта инфа и так есть в свободном доступе. Только, что это вам даст? Если захотят обмануть, обманут. Вы и знать не будете.

ЛоЯ

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Если вы не профессиональный бухгалтер, то все равно в их отчетности не разберетесь. И сомневаюсь я, что они станут всем подряд давать бухгалтерские документы. А филькину грамоту в виде отчета им дать не сложно. Напишут там абы что, а вам придется лишь поверить в их цифры :)

ЛиZаVета

Сосед
Местный житель
Баллы
20
Если вы не профессиональный бухгалтер, то все равно в их отчетности не разберетесь. И сомневаюсь я, что они станут всем подряд давать бухгалтерские документы. А филькину грамоту в виде отчета им дать не сложно. Напишут там абы что, а вам придется лишь поверить в их цифры :)
Даже профессиональный бухгалтер не разберется, если документы хорошо сделаны, а уж кто-кто, а УК и прочее инстанции мастаки лепить отчетность как надо ;) Так что это бесполезный труд, скажу я вам. Не устраивает конкретно что то, пишите, говорите, жалуйтесь, а если просто для себя хотите эти цифры увидеть, то это ни о чем.

З

зима

Гость
Гость
Даже профессиональный бухгалтер не разберется, если документы хорошо сделаны, а уж кто-кто, а УК и прочее инстанции мастаки лепить отчетность как надо ;) Так что это бесполезный труд, скажу я вам. Не устраивает конкретно что то, пишите, говорите, жалуйтесь, а если просто для себя хотите эти цифры увидеть, то это ни о чем.
не обижайте бухгалтеров...

Сверху