Жилой Комплекс Комарово - Обсуждение И Отзывы

Е

Еще одна Ирина

Гость
Гость
Ну что сказать! Пешеходная доступность только в нормальную погоду, во время снегопада - жуть!!! Ноги можно переломать . Транспорт на гору не поднимается, такси не дозовешься. Управляющая компания ждет, когда снег сам растает. После вчерашнего снегопада отвечают "Зачем чистить - весна скоро!" Издеваются так. Надо писать в прокуратуру.

С

Светлана

Гость
Гость
здравствуйте. я живу в доме Янки Купала 64. в принципе мне очень нравится сама квартира. зимой очень тепло. даже батареи отключаю. Но вот есть и пару огромных недостатков. Первое это не продуманная зона парковки машин. тоесть кто первый приехал тот еще как то припарковался нормально. а остальные должны проявить огромную фантазию и смекалку,что бы кудато воткнуть машину на ночь. И второе это дорога к остановке. Вернее ее практическое отсутствие. в частности пешеходной нет совсем. Тоесть люди с колясками и дети должны все идти по дороге в перемешку с проезжающими машинами. Да и водителям не сладко приходится. Дорога по ширине на одну машину. так что по этим кармашкам и тыкаемся пока ее не проедим.

Р

Руслан

Гость
Гость
Это не комплекс-это проклятье. Строителей расстрелять мало.Одно слово УРОДЫ!!!!! Получил квартиру на Владимирской в июле, зиму еле пережили, балконные двери нормально не закрываются(пришлось экстренно остеклить балкон), вентиляция не функционирует, батареи отопления в двух комнатах из трёх забиты, от холода в квартире линолиум "поднялся дыбом" стена которая выходит на улицу пошла грибком

А

Аня

Гость
Гость
Живу почти два года. Конечно кое-какие улучшения есть:дали газ, канализационные люки заделали, во дворе зелень посадили (огромный респект нашим жильцам за это). Но и проблемы остались не решенными. Меня бесят наши маршрутки, то по 5 штук стоят, то пол часа ни одной нет. А со СХИ едешь так вообще на одной ноге в позе "зю", потому что не влезешь в нее. Мусоропровод так и не работает. И еще, может кто-нибудь знает у нас будет строиться супермаркет или что-то в этом роде? Я слышала про МАН, но ничего конкретного. Магазинчики в домах это конечно хорошо, но дорого и маленький ассортимент.

С

Саша

Гость
Гость
Одна полоса дороги на 20 домов - не проедешь. страшные дворы, нет парковок. подойдет для переезда из деревни.

Вадим

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Несколько раз бывал в гостях на Комарово, после таких мучений с транспортом все гости ко мне едут, при чем с ночевкой, потому что уехать обратно в Тьмутаракань просто не реально. Как правильно сказано выше, то по пять забитых маршруток подряд, то вообще ни одной, особенно в позднее вечернее время.

Оганез

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Смешно конечно, но сразу вспоминается знаменитая песня" На недельку до второго, я уеду в Комарово......". В этом районе застрять без транспорта милое дело)))))))) Просто поражаюсь как с такими неудобствами в этом районе вообще люди то живут?!

З

застрявший гость

Гость
Гость
у нас такой город что из многих районов города вечером не уехать.вспоминаю с содраганием то время когда я жил на максимке.Последний автобус в 21.45 и все,не уехал-ищи такси,потому что маршрутки легко может не быть

Диман

Сосед
Проверенные
Баллы
10
у нас такой город что из многих районов города вечером не уехать.вспоминаю с содраганием то время когда я жил на максимке.Последний автобус в 21.45 и все,не уехал-ищи такси,потому что маршрутки легко может не быть
Я бы сказал не застроенный еще просто. Вон сколько ЖК строится и строится. Думаю лет через 20-30 и маршруток побольше будет, потому что желающих уехать в каждым кодом увеличивается. Но что бы не говорили #Советский район в целом неплохой, более менее спокойный по сравнению с остальными.

Последнее редактирование модератором:

Дмитрий

Сосед
Администратор
Баллы
85
В том то и делао,что жилые комплексы в Волгограде строятся ,а транспортная инфроструктура нет.
Достаточно вспомнить про жилой комплекс Бейкер-стрит,в котором нет общественного транспорта,а единственная запущенная маршрутка прекратила ходить спустя месяц после запуска.

Диман

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Вот и нарисовался новый сектор для развития бизнеса, пусть и транспортного. Я честно говоря удивлен, ЖК действительно очень много построено и очень много на данный момент в проекте, неужели будет так прям невыгодно свою транспортную сеть открыть?!

Вадим

Сосед
Проверенные
Баллы
10
А у вас Диман случайно нет желания этим вот придуманных бизнесом заняться?! Вы не подумали, что будет крайне не выгодно колесить по маршрутам всего лишь к нескольким новостройкам?! Это по чем же тогда проезд должен быть.

Ника

Сосед
Проверенные
Баллы
20
По чем , по чем, по бешеным ценам, особенно после 23:00. За такси чуть ли не миллион пришлось заплатить пока с Центрального в Советский добралась, лучше бы на улице выспалась, честное слово. :(:confused:

VarVara

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Посмотрела чисто внешне дом какой-то странный. Особенно непонятна крыша, я так понимаю скаты из металлочерепицы, зачем они вообще там нужны? А по поводу транспорта - у большинства есть автомобили, поэтому никто не чешется, чтобы создать нормальную транспортную инфраструктуру.

zmeika

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Не пойму я политики застройщиков :oops: Столько средств вкладывают в новостройки, неужели нельзя сделать нормальные дороги, чтобы люди не мучились? Ведь ЖК Комарово не одно бедствует от бездорожья, почти во всех новых комплексах так.

Вовчик

Сосед
Проверенные
Баллы
20
Может быть, наше правительство готовится к войне, и отсутствие дорог – это не просто так, а один из приемов военной стратегии. Все продумано – враг не пройдет :)

Катя

Сосед
Проверенные
Баллы
10
здравствуйте. я живу в доме Янки Купала 64. в принципе мне очень нравится сама квартира. зимой очень тепло. даже батареи отключаю. Но вот есть и пару огромных недостатков. Первое это не продуманная зона парковки машин. тоесть кто первый приехал тот еще как то припарковался нормально. а остальные должны проявить огромную фантазию и смекалку,что бы кудато воткнуть машину на ночь. И второе это дорога к остановке. Вернее ее практическое отсутствие. в частности пешеходной нет совсем. Тоесть люди с колясками и дети должны все идти по дороге в перемешку с проезжающими машинами. Да и водителям не сладко приходится. Дорога по ширине на одну машину. так что по этим кармашкам и тыкаемся пока ее не проедим.
Согласна, подъезд и подход просто жуткий (бываю там иногда по работе). Особенно зимой просто не пройти не проехать, если дороги не почистили, то лучше даже не соваться. Не хотела бы там жить и каждый день ходить по этому аду

Влад84

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
Ну если ничего нового не изобрели непонятно как их сдали в эксплуатацию! По новым нормативам энергосбережения стены без утеплителя кирпичные должны быть метровой толщины, а панельные без наружного утепления вообще не прокатят. Попыток утепления там и признаков нет!

С

СоседРядом

Гость
Гость
Блин, а я ещё ною, что у нас в Новом Свете всё неудобно... по крайней мере от входной двери в квартиру до 2-й Продольной до остановки ровно 10 минут, от Малиновского 4 6 минут по широкой ОСВЕЩАЕМОЙ пешеходной дорожке (освещение, кстати, сделали новое светодиодное за счёт застройщика). А как ту почитаешь ... так прям полегче аж становится и не так уж печально ))

Сверху