Жилой комплекс Парк Европейский ОТЗЫВЫ И ОБСУЖДЕНИЕ

Э

Элис

Гость
Гость
Долгострой, перенос сроков сдачи домов был уже 2 раза, и снова не вписывается т.к. вся стройка нацелена на 1ый дом, 4ый стоит "в дырах". и за 4 месяца не сделают, или будет тяп-ляп, так что через неделю вся отделка полетит. Дольщик уже сговаривуются о выдачах неустойки в судебном порядке после истечения срока. Допник подписывать 3ий раз никто не настроен. Если вы умный человек то не лезьте в Парк Европейский, фирма ОРИОН строющая эти здания попусту ничего не делает, (ихние разнорабочие на других объектах пока лето, а когда зима им "холодно" и стройку замораживают. Сейчас множество конкурентов и застройщиков даже с более доступными ценами. Не трепите себе нервы (как делают это дольщики скитающиеся по съёмным квартирам) обратитесь в другую кампанию.

Д

Дэнис

Гость
Гость
Меня интересует такой вопрос: Где предусмотрена в этом жилом комплексе стоянка для авто. Людей и транспорта будет много, судя по заявленным объемам строительства. Будет ли школа? Детский сад? Поликлиника? Парковка? Выдержат ли коммуникации. Наюлюдаю за стройкой, но не вижу, чтобы котельную строили или подстанцию. Как бы не пришлось сидеть без воды и света. Это меня пугает. Поэтому не тороплюсь. С виду вроде дома неплохие. Меня волнует инфраструктура, потому что есть авто и ребенок. Кто что знает про этот Европейский? Квартстрой, я знаю, строит на Тулака. Но там уже больно долго они не могут сдать дома. И не скоро еще сдадут. Тоже высотки. Езжу каэжый день мимо, но не решаюсь. пока что-то преобретать. Выбираю.

С

Славик

Гость
Гость
Да ну, не похоже на это На территории строительной площадки жилого квартала проводятся работы по возведению жилых домов первой и второй строительных очередей. В жилом доме № 1 строительные бригады выполняют внутренние работы по отделке помещений на всех жилых этажах. С четвёртого по седьмой жилые этажи проводится наклейка обоев. С восьмого – по десятый жилые этажи в завершающей стадии находятся работы по настилке линолеума, монтажу межкомнатных дверей. Строительные бригады готовятся приступить к кладке плитки в лифтовых холлах и на лестничных площадках жилых этажей. Ранее в жилом доме уже в полном объёме были выполнены фасадные работы и работы по остеклению балконов, завершён процесс монтажа лифтов, окончены работы по устройству кровли, проведены инженерные коммуникации, жилой дом подключен к системе отопления, поддерживается постоянный температурный режим. В жилом доме установлены все входные двери на всех этажах. Первый жилой этаж обложен облицовочным кирпичом на 100%. В жилом доме №2 строительные бригады выполняют укладку коридорной плитки на всех жилых этажах. На всех жилых этажах в полном объёме выполнены работы по установке ПГП-ниш. Новым этапом в строительстве жилого дома станет начало работ настилу линолеума. В жилом доме ведётся установка межкомнатных дверей на втором и шестом жилых этажах. В настоящее время полностью завершены работы по покраске фасада, на жилых этажах в полном объёме выполнены работы по установке конвекторов отопления, завершён процесс монтажа лифтов, окончены работы по устройству кровли, проведены инженерные коммуникации, жилой дом подключен к системе отопления, поддерживается постоянный температурный режим. В жилом доме выполняются шпатлёвочные и штукатурные работы, установлены все входные двери. Первый жилой этаж обложен облицовочным кирпичом на 100%. В жилом доме №3, внутри ведутся штукатурные работы мест общего пользования. В жилом доме активно выполняются работы по монтажу ПГП-ниш. В санузлах квартир выполняется гидроизоляция и кладка плитки. В настоящее время внутри жилого дома в полном объёме смонтированы лифты, выполнена покраска всех сторон жилого дома, закончены работы по устройству кровли. Ведётся внутренняя отделка помещений. Жилой дом подключён к теплосетям, поддерживается постоянный температурный режим. Первый этаж жилого дома обложен кирпичом на 100%. В жилом доме №4 в полном объёме завершена стяжка на жилых этажах. На всех этажах ведутся шпаклёвочные работы в местах общего пользования. Параллельно этому строительные бригады выполняют ниши в квартирах жилого дома. В настоящее время внутри жилого дома в полном объёме смонтированы лифты, закончены работы по устройству кровли. В жилом доме идёт стяжка полов и отделка квартир и мест общего пользования. Жилой дом подключён к теплосетям, поддерживается постоянный температурный режим. В жилом доме №8 идёт бетонирование стен и перекрытий 14 этажа. Внутри жилого дома идёт установка лестничных пролётов. В жилом доме №7 строительные бригады выполняют заливку бетона на уровне 5го надземного этажа.

Л

Любовь

Гость
Гость
Возмущена строительством, срок сдачи откладывается на неопределенный срок, посмотреть что Орион там ляпает нет возможности, не пускают. Дети скитаются по квартирам, я пенсионер и потеряю борльшую часть возврата налога за покубку недвижимости.

Л

Люда

Гость
Гость
Да....ЖК Парк Европейский удивил.... мало того что по площади Хрущевки (двушка 43м2) хотя Хрущевки по 45 м2 так они еще и вовремя сдать не могут!!! Мы когда подбирали квартиру то после увиденного плана двушки тут же расхотели....а балкончики крохотные... ну как такие можно строить!!! А про школу и дет.садик.....это они случайно не к ЖК Санаторному примащиваются.... нас там дофига будет....стройка только началась домов и людей много будет так что Европейский пускай сам все выстраивает если уж взялись!!! Мы сами не стали связываться с ПЕвроп. и другим не советуем!!!

М

Милана

Гость
Гость
Живу в Парк Европейский уже месяц и до сих пор не было горячей воды. В доме живут ненормальные люди, которые не могут дождаться лифта и спускаются пешком, а пока идут в низ на каждом этаже вызывают лифт. Пассажирам лифта приходится терпеть остановку на каждом этаже. Несправедливо. Каждыми днями утром рабочие делают детскую площадку, и никакой тишины и отдыха ты не увидишь. С начало у них была тротуарная плитка, сейчас площадка, что же будет дальше... В подъездах грязь ужасная. Стены тонкие, соседи в выходные рано утром приходят делать ремонт и все становится на столько слышно и ощущения что все происходит на моей квартире. Я знаю даже то, когда они затирают стены, что то несут, где они ходят и т.д. Да, обои, плитка, линолеум, потолки это все они сделали, а толку то от этого?! Людям больше работы при переделки вот честно! Все сдала от пизды вообще. И держится на соплях. В общем в скором времени купим хорошую квартиру в приличном доме. Это только с наружи эти дома такие приличные. Внутри все иначе.

С

Светлана

Гость
Гость
Сто раз пожалели,что сюда вообще заехали.Живем уже 2 месяца-горячей воды до сих пор нет!Уже отопительный сезон начался-нет ни воды,ни отопления! Живем как в дурдоме:каждый день слушаем стуки,звуки перфоратора,чьи-то шаги,музыку и разговоры соседей.Стены невероятно тонкие.Летом невозможно было открыть окно,т.к. с раннего утра рабочие шумели во дворе при строительстве площадки.В общем покоя нет ни днем,ни ночью, ни в выходные.

А

Анита

Гость
Гость
живем в Европейском почти 3 месяца. Когда въехали, нас устраивало практически все: ремонт не отличный, но вполне приемлемый на первое время, сантехника тоже. Планировка, ради которой мы вообще затеяли эту покупку, оказалась на деле не такой отличной. Выступы и короба, коих в гостиной масса разорвали пространство комнаты на мелкие части. Полноразмерный 2-х метровый диван у стены не поместился, уперся в батарею... Пришлось почти всю мебель делать на заказ (что для владельца "бюджетной" квартиры достаточно накладно). Обещания свои наши застройщики потихоньку выполняли. И площадки детские доделали, и грязь с балкона пришли и убрали. В общем чуть-почуть приводили необжитую стройку в порядок. Но, все эти месяцы горячую воду обещали дать во вторник, а вот в каком месяце и году он случится не уточнили. На данный момент мы 3 месяца сидим без горячей воды и отопления. И, говорят, что давать их не собираются, так как что-то там очередной раз сломалось. А стоит это что-то около 3-х миллионов. И у компании нет средств на устранение неполадок. В общем сидим и думаем, а зачем нам нужна была эта чудесная планировка? Жили бы во вторичке, не тужили...

А

Анюта

Гость
Гость
Кажется, Славик сотрудник Ориона, мне тоже не по душе, что квартиру там купили, уж ни одного хорошего коммента в их адрес. А люди деньги отваливают, а за что? Место действительно хорошее, это похоже единственный плюс

Ч

Человек

Гость
Гость
А я живу в этих домах с сентября месяца,и всё меня устраивает,и когда приобретала недвижимость прекрасно понимала,что все застройщики вовремя не сдают жильё.Дома хорошие,тЕпло,светло,замечательные лифты,которые свиньи проживающие в моём доме умудряются засерать и изрисовывать.Не нужно наговаривать на застройщика когда сами,не цените и не видите хорошего.Собаки ссут и срут в подъездах,бычки кидают с балконов курильщики,мусор швыряют рядом с заваренным мусоропрводом.СВИНЬИ

DimSeven

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Мне кажется, что название себя оправдывает. На видео видно прекрасный дизайн и план жилого комплекса. Так же стоит отметить, что #Кировский район и #Советский районы удачное место для жилья. Район экологически чистый, но в тоже время и развивающая часть города. Но, кроме всего выше сказанного, главное это цена. Застройщик обещает сделать ее ниже рыночной. Как вам такая новость, есть те кто заинтересовался? А может, кто то уже там живет, поделитесь отзывами.

Последнее редактирование модератором:

Сергей

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Застройщик обещает сделать ее ниже рыночной
Ну в принципе в кировском районе Волгограда любая квартира ( в том числе и новостройка ) должна стоить дешевле.

Ирина

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Застройщик обещает сделать ее ниже рыночной. Как вам такая новость, есть те кто заинтересовался? А может, кто то уже там живет, поделитесь отзывами.
Ребята, вы такие большие, а до сих пор в сказки верите :)? Ну как цена на жилье может быть ниже рыночной? Вы думаете застройщик будет заниматься благотворительностью, и оплачивать квартиры из своего кармана? Наверное земля в Кировском районе стоит дешевле, чем в Центральном, поэтому цена может быть немножко ниже.

DimSeven

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Ну и славно, мы только ЗА снижение цены. Ну район может и не самый популярный, зато тихий и чистый. Я лично, за жилье подальше от центра, загруженности дорог, смога и прочих прелестей цивилизации. Кстати, на цену влияют много факторов, к примеру, материалы которые используют для строительства, наличие площадок, парковок, внутренности квартир.

Хаос

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Все это, конечно хорошо, но хотелось бы узнать, сколько стоит кв.метр в ЖК «Парк Европейский»? На ролике комплекс выглядит прекрасно. Есть ли сданные дома? Что люди говорят о застройщике?

Павел

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Разное говорят, кто-то хвалит, кто-то ругает. Первую очередь сдали с задержкой в два года, что будет со второй, еще неизвестно. Многие жалуются, что дома не соответствуют тому, что было обещано. Отрицательных отзывов больше, чем положительных.

Смеагорл

Сосед
Местный житель
Баллы
30
У этого жилого комплекса один и тот же застройщик с жилом комплексом Доминант,а тот уже строится наверное лет пять.кому нужен такой застройщик?

Тор

Сосед
Проверенные
Баллы
10
В первых домах квартирки маленькие и потолки низкие, а их все равно все раскупили. Заселившиеся жильцы теперь ждут компенсации от застройщика, за задержку сдачи, а я сомневаюсь, что им что-нибудь выплатят.

Хаос

Сосед
Проверенные
Баллы
10
У этого жилого комплекса один и тот же застройщик с жилом комплексом Доминант,а тот уже строится наверное лет пять.кому нужен такой застройщик?
Ну да, с таким застройщиком лучше не связываться. А жаль, комплекс задуман неплохо. Но, может, вторую очередь будут строить быстрее? И что-то никто так и не написал, сколько там стоит кв.метр?

Василий Теркин

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Во второй очереди почти все квартиры проданы. Сейчас идет распродажа третей очереди. Я думаю, что за счет вырученных денег, они надеются продолжить строительство второй. Европейский толком не строится, там тишина.

Смешинка

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Была в начале декабря в том районе, видела рабочих на стройке. Забор ставили новый, постоянный. Люди двигались, может быть не все так плохо, как вы рассказываете?

Тор

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Никого там нет, все стоит мертво, стройка не движется. Я там часто бываю, к родителям езжу и отвечаю за свои слова. Застройщик дохлый, с ним лучше не связываться. Этой компании я свои деньги не доверю.

Смешинка

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Говорят, что в ЖК Европейском, администрация города выкупила порядка ста квартир для детей из детских домов. Ничего не имею против этих людей, но приходилось с ними общаться: показалось, что они обижены на судьбу, завистливы и более озлоблены.

Сверху