А

Алексеев

Гость
Гость
Надо не с претензией в УК , а в полицию с заявлением т.к. состав 159 УКРФ ( мошенничество) на лицо.

Доброжелательный сосед

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Жилой комплекс
ЖК Река
Я ездила в ивц. У нас за тепловую энергию для гвс 2300 рублей - вся квитанция за однушку 4500. Это немыслимые цифры вне отопительного сезона! Предоставили формулу для рассчета коэффициента тепловой энергии - кол-во тепловой энергии для гвс по счетчику умноженное на кол-во кубов потраченный непоредственно нашей квартирой и деленное на количество кубов хвс для гвс. И еще там заложены какие-то еще общедомовые траты у меня 120 рублей (в эту формулу я не стала вникать). Мне вообще непонятно какие общедомовые затраты??? Или на то чтобы набрать ведро воды для уборки 2 этажей в день требуются затраты 120 рублей с каждой квартиры??? Или они цветочки поливают горячей водой?.. так вот в этом месяце потрачено 20,6 гкал тепловой энергии для гвс, в моей квартире якобы потрачено 10,427 куб.метров хвс для гвс, а во всем доме 183 куб.метра. в прошлом месяце коэффициент был 0.42, в этом 1.23, в том месяце по счетчику общедомовому потрачено на подогрев 423 кубов воды 27 гкал, в этом на 180 куб.метров аж 20.6! Всё потому что в прошлом месяце наша управляющая компания не подала наши квартирные счетчики на воду!!! Так сильно заняты все там были видимо! И по тем квитанциям всем жильцам которые не живут в своих квартирах прислали квитанции с указанием кол-ва кубов по кол-ву прописанных. В этом месяце им по идее сделали перерасчет и вернули излишне уплаченные деньги. А нас с вами - проживающих надула УК на этой разнице в коэффициенте. Потому как по факту-то в том месяце не потратил дом тех самых 430 кубов воды, раз на их подогрев ушло 27 гкал. И коэффициент в том месяце должен был чуть больше, но не критично. А в этом он был бы значительно меньше того что мы видим в квитанции. Я посчитала все показатели за два месяца разом, и получила коэффициент 1.33 за оба месяца (сумарно) а у меня в квитанции из-за недобросовестности УК не подавшей показания жильцов он вышел 1.65, в переводе на рубли 600 рублей. Это при условии полностью одинаковых показателей за апрель и май. А мы с семьей в отъезде были в начале мая почти 2 недели. И за тот месяц что жили в квартире якобы потратили 6.5 кубов горячей воды, а когда отсутствовали 10,5!! Однозначно обращусь в УК с письменной претензией по выходу директора 13-го числа.
А зачем вы вообще ездили в расчётный центр? Необходимо обратиться к исполнителю ком. Услуг и в письменной форме попросить перерасчёт. Вот и все. Ивц вообще не причём. Наш председатель прислал данные, но они до расчётного центра, по каким-то техническим причинам, не дошли. И перерасчёт не делают выборочно. При последующей правильной подаче показаний перерасчёт делается автоматически.

Доброжелательный сосед

Сосед
Проверенные
Баллы
10
Жилой комплекс
ЖК Река
Надо не с претензией в УК , а в полицию с заявлением т.к. состав 159 УКРФ ( мошенничество) на лицо.
Состава 159 тут нет. Это не мошенничество. Перерасчёт всем будет произведён в АИЕПД за июнь, если показания будут переданы верно.

ksyulik

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
Жилой комплекс
Река
Здравствуйте, соседи! Подскажите, в платёжках за квартиру у всех такие заоблачные суммы??? У нас в в платёжке за август 6415 к оплате. Мы даже зимой столько не платили...

Елена Станиславовна

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Здравствуйте, соседи! Подскажите, в платёжках за квартиру у всех такие заоблачные суммы??? У нас в в платёжке за август 6415 к оплате. Мы даже зимой столько не платили...
Все согласно счетчикам, ничего особенного. У вас в какой то конкретной строке большая сумма?

ksyulik

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
Жилой комплекс
Река

Елена Станиславовна

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Да, за тепловую энергию для ГВС -3398 руб
Круто! это же сколько горячей воды надо использовать на такую сумму? примерно 24 куба получается... что наше УК по этому поводу отвечает?

ksyulik

Новый сосед
Проверенные
Баллы
2
Жилой комплекс
Река
Сказали что наверное мы показания новые не правильно вписали при оплате. Спорить не стали, оплатили как есть.. Со временем намотаем то, что оплатили впрок.
Круто! это же сколько горячей воды надо использовать на такую сумму? примерно 24 куба получается... что наше УК по этому поводу отвечает?

Сверху