ЖK Арбат, отзывы и обсуждение

И

Ирина3

Гость
Гость
А никого не смущает близость туберкулезного диспансера? Ведь больные из него могут выходить и посещать тот же ближайший продуктовый магазин, что и жители жк Арбат.

Еще смущает фасад крашенный, а не из облицовочного кирпича. Ведь пройдет 10 лет и дом потеряет прежний вид. Облицовочный кирпич в этом плане служит куда дольше.

И третий момент - дом одноподъездный. На одной лестничной клетке ни три, ни пять и даже ни 10 квартир!!! Если не ошибаюсь - гораздо больше. Это ж общежитие тогда?

Очень нравится и сам дом внешне сейчас и планировка квартиры. но есть такие серьезные вопросы к нему.

ИнфоБот

Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное
Местный житель
Баллы
30
Я слышал цена на парковку подземную 1,2млн. Ну и цены конечно !!!! Кто знает?

ИнфоБот

Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное
Местный житель
Баллы
30
Жильцы жалуются,-
"B доме очень много недостатков, допущенных при строительстве, так как использовали некачественные,самые дешевые или даже бракованные материалы, уже во многих квартирах стекла трескаются, стекла оказывается были тоже бракованные, наши соседи сделали уже ремонт, a сейчас стекла треснули и стены, толи еще будет!!!!
A работники управляющей компании в нашем доме вредные, невоспитанные и порой некомпетентныe, не могут помочь решить не одну проблему, хотя это их работа и они за это наши с вами деньги получают, они только цветочки высаживают и пионеров ставят,как в детском лагере...смешно и стыдно!!!"

Рада

Новый сосед
Новичок
Баллы
5
Время бежит быстро! Живем уже почти год, вот уже и второй дом поднялся... Перекрыл вид из окна первому дому. Двор мизерный. Но место отличное.Рядом парк, набережная...

Владимир влг

Сосед
Местный житель
Баллы
45
И третий момент - дом одноподъездный. На одной лестничной клетке ни три, ни пять и даже ни 10 квартир!!! Если не ошибаюсь - гораздо больше. Это ж общежитие тогда?
В высоких домах делают меньше подъездов, я думаю чтобы увеличить количество лифтов. Кстати, за границей видел тоже самое в высоких зданиях. Один подъезд, 4 лифта и куча квартир на каждом этаже. Например, в 9-этажке еще не так страшно если откажет лифт. А вот для 16-этажки это более критично, и чем выше, тем больше лифтов нужно ставить. Для сравнения, в Маяковском 1 подъезд, 4 лифта и коридор буквой П.
Поэтому я бы не стал считать дом общежитием, это просто такая специфика высотного строительства.
Я слышал цена на парковку подземную 1,2млн. Ну и цены конечно !!!! Кто знает?
Так квартиру можно за эти деньги купить. :D Сдавать ее и деньги получать.
a сейчас стекла треснули и стены, толи еще будет
Они же ведь и на красном строили. Что-то подобного не замечал. Вроде неплохо построили.
A работники управляющей компании в нашем доме вредные, невоспитанные и порой некомпетентныe, не могут помочь решить не одну проблему
Да вроде и УК на красном та же, мастер всегда культурно разговаривает, в ОДС тоже общаются корректно. Хотя не спорю, возможно что какие-то специфические проблемы они и не смогли решить.

PS Проезжал несколько раз мимо этого дома, дом свое название оправдывает. :)

N

NoneNone

Гость
Гость
Привет всем! У кого нибудь живут друзья в доме построенном по технологии как Арбат? Как поведут себя стены в угловых квартирах, не будут ли промерзать углы и не пойдет ли плесень. В наших старых 9-ти этажках обычно утепляют стены.К чему готовиться? Может ремонт начать сразу с утепления фасадных стен, чтоб потом не было мучительно больно за выброшенные деньги за ремонт?
Добрый день! В данный момент живём в ЖК Арбат, готовьте деньги на шумоизоляцию, т к складывается впечатление, что ее нет совсем. Слышно любой чих/смех/разговоры соседей сверху. Доставляет большой дискомфорт.

Сверху