ЖК Квартет

Злата Я

Сосед
Местный житель
Баллы
65
Жилой комплекс
Санаторный
Еще и треснувший кирпич... Пока Вы не написали, я микротрещин на фото не видела.
Просто этот угол дома приходится как раз на засыпанную перед стройкой Пахотину балку и в сотне метров пруд (грунтовые воды).
Возможно, правда дом дает усадку. Хорошо, что застройщик все оперативно исправляет.

F

Frog-traveller

Гость
Гость
Балка и пруд тут совершенно не при чем. Усадочные явления в новом доме будут, даже если он стоит на гранитной скале:) Поставьте коробку в одно время года, потом нагрузите ее стяжкой, штукатуркой, вещами жильцов, плюс смена климата с минус 20 до плюс 40 - и дом будет подстраиваться под нагрузки и изменение температуры. Микротрещины эти ни на что не влияют, тем более в облицовочном кирпиче, кроме эстетики. В любом новом доме в городе, если присмотреться, они обнаружатся. В Квартете застройщик их решил заделать. А усадочные трещины (причем не аварийные, а просто требующие проведения специальных меропритий застройщиком) в доме выглядят приблизительно так:
DSF4433-585x390.jpg

Дмитрий

Сосед
Администратор
Баллы
85
Я во время ремонта одних сухих смесей поднял в квартиру почти тонну+мебель и прочие радости, я думаю под 2т вышло, а теперь помножить это на кол-во квартир, то станет вполне понятно что усадка есть нормальная вещь для новостройки.

F

Frog-traveller

Гость
Гость
Я во время ремонта одних сухих смесей поднял в квартиру почти тонну+мебель и прочие радости, я думаю под 2т вышло, а теперь помножить это на кол-во квартир, то станет вполне понятно что усадка есть нормальная вещь для новостройки.
Дмитрий, жильцы из сухих смесей только плиточный клей поднимать будут, это в принципе немного. Вопрос в том, что строители коробку выгнали, а потом стяжкой нагрузили и штукатуркой, а это явно не тонна на квартиру, а гораздо больше. Вес одной стяжки, без учета штукатруки, в однокомнатной квартире около пяти тонн. Так что усадка в новостройках вешь неизбежная и нормальная, физику не обманешь:) Можно только порадоваться, что застройщик сразу косметику наводит, в городе все, как правило, бросают микротрещины как есть.

В

ВитВит

Гость
Гость
можете привести еще пример новостроек в Волгограде где микротрещины - нормальное явление? в любом случае заставляет задуматься, стоит ли у них брать квартиру. сначала радовался за застройщика - "молодцы, быстро строят". а теперь вот думаю, может они не выдерживают необходимые нормативные сроки....хотелось бы услышать комментарий строителя

анна 555

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
Ходила в УК, подписывать договор, что-то тариф у них завышенный вам не кажется 19 руб квадрат?(((У нас в Советском ук тариф 18.33, в Санаторном тоже меньше 19 руб(((

Т

Татияна

Гость
Гость
Ходила в УК, подписывать договор, что-то тариф у них завышенный вам не кажется 19 руб квадрат?(((У нас в Советском ук тариф 18.33, в Санаторном тоже меньше 19 руб(((
Да, дороговато конечно. Просто пока комплекс новый, все видели друг друга первый раз, решили вроде первый год поработать с компанией, которая есть. А там можно и ТСЖ создать, когда поближе друг друга узнаем.

анна 555

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
Да, дороговато конечно. Просто пока комплекс новый, все видели друг друга первый раз, решили вроде первый год поработать с компанией, которая есть. А там можно и ТСЖ создать, когда поближе друг друга узнаем.
Да уж, потом эту УК драной метлой не выгонишь(

анна 555

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
Разве у всех не один и тот же тариф должен быть, что каждая управляющая компания может рисовать любую цифру какую захочет?(Я лично против тарифа в 19 руб(

regina1

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Тариф не может быть одинаковым,так как каждая УК обслуживает разное количество домов.Например, в УК "Наш дом Кировский" в управлении несколько пяти- и девятиэтажек,тариф - 12,47. Но убираются они в подъездах редко и очень плохо.Мне тариф 19 руб тоже не нравится.Может,имеет смысл примкнуть к УК Санаторного?

Злата Я

Сосед
Местный житель
Баллы
65
Жилой комплекс
Санаторный
Тариф не может быть одинаковым,так как каждая УК обслуживает разное количество домов.Например, в УК "Наш дом Кировский" в управлении несколько пяти- и девятиэтажек,тариф - 12,47. Но убираются они в подъездах редко и очень плохо.Мне тариф 19 руб тоже не нравится.Может,имеет смысл примкнуть к УК Санаторного?
Вы очень выиграете от этого. У нас подъезды вылизанные и придомовая территория всегда ухоженная.

regina1

Новый сосед
Проверенные
Баллы
5
Жители 4 дома,подскажите,что собираетесь делать в подвале? Я слышала,что колясочную?У нас хотят сдать в аренду под офис. Вот думаю,если большинство проголосуют за,что мы будем делать на нашем 1 этаже...

В

Виктор 4 дом

Гость
Гость
Жители 4 дома,подскажите,что собираетесь делать в подвале? Я слышала,что колясочную?У нас хотят сдать в аренду под офис. Вот думаю,если большинство проголосуют за,что мы будем делать на нашем 1 этаже...
Регина, а вы голосуйте против. А каким образом можно сдать в аренду подвал? И кому он там нужен? Для чего?

Злата Я

Сосед
Местный житель
Баллы
65
Жилой комплекс
Санаторный
Регина, а вы голосуйте против. А каким образом можно сдать в аренду подвал? И кому он там нужен? Для чего?
Не скажите, у нас вон в Санаторном в подвале ремонт делают, второй детский центр открывать будут. И пивбар в подвале, и салон красоты.

A

Amateur

Гость
Гость
Злата Я, у вас в санаторном подвал, а в квартете, насколько я помню, проектной декларации техподполье.

ИнфоБот

Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное
Местный житель
Баллы
30
Одна птица из отдела продаж принесла на хвосте ,- Сроки сдачи возможно будут перенесены на месяц раньше запланированных. Бывает же!))) Если точнее то 26 числа едут принимать.

T.E.V.

Новый сосед
Новичок
Баллы
2
Здравствуйте, если есть живой, а то с 2017 года тут все притихло, приглядываюсь к вторичке по адресу вроде ,как продают в 348 доме ... так вот хотелось узнать у жильцов, спустя время как дела с домами, состоянии, насчёт теплые или нет, шумоизоляция между соседями, есть косяки за время после сдачи и т.д.?

Сверху