ЖК Санаторный. Вопросы и советы по ремонту!

3

338

Гость
Гость
Всем здравствуйте!
Хочу создать данный топик для тех людей кто сам продумывает свой ремонт, дизайн, интерьер и не полагается только на мнение сторонних специалистов. Для большинства из Вас жителей нашего комплекса - этот вопрос наверное уже не актуален, так как многие закончили ремонт и теперь наслаждаются жизнью в новых домах, но а кому то, например как мне, ремонт только предстоит или уже в самом разгаре. Но это даже и хорошо, будет больше мнений и советов (я надеюсь) по поводу того кто и как решал те или иные вопросы в процессе ремонта. И первый мой вопрос связан с отделкой окон и входов на лоджию. Хотелось бы узнать кто и как выходил из положения с уже отштукатуренными откосами на окнах и дверях? Сразу оговорюсь, что интересуют варианты из категории качественно и не дорого. Хотелось бы отделать все сэндвич панелями, но поверх штукатурки их не прилепишь, так как оштукатурено очень близко к поворотным петлям и прочим узлам примыкания, а ломать не хотелось бы, да если и ломать то придется все до основания. Надеюсь здесь найдутся такие кто тоже сталкивался с подобными вопросами. Пишите ваши комментарии, можно с фото.

З

Занзибар

Гость
Гость
Всем здравствуйте!
И первый мой вопрос связан с отделкой окон и входов на лоджию. Хотелось бы узнать кто и как выходил из положения с уже отштукатуренными откосами на окнах и дверях? Сразу оговорюсь, что интересуют варианты из категории качественно и не дорого. Хотелось бы отделать все сэндвич панелями, но поверх штукатурки их не прилепишь, так как оштукатурено очень близко к поворотным петлям и прочим узлам примыкания, а ломать не хотелось бы, да если и ломать то придется все до основания. Надеюсь здесь найдутся такие кто тоже сталкивался с подобными вопросами. Пишите ваши комментарии, можно с фото.
Я не из вашего ЖК, можно выскажусь?
У вас откосы уже отштукатурены, зачем их еще штукатурить? Если реально проблема есть, и толщина слоя с стороны окна настолько большая, что не позволяет разместить между петлями и откосом простой лист сэндвич-панель, то вам остается только работать с тем что есть.
Вместо ужасных сэндвич-панелей я бы посоветовал как минимум гипсокартон, или сделать откос ровным путем его зашкуривания, и дальнейшей шпатлевки.

3

338

Гость
Гость
Вместо ужасных сэндвич-панелей я бы посоветовал как минимум гипсокартон, или сделать откос ровным путем его зашкуривания, и дальнейшей шпатлевки.

Спасибо за совет, а в чем ужасность сэндвич панелей? Как вы уже наверное поняли, я не особо разбираюсь в тонкостях ремонта, и бюджет ограничен, но в тоже время хочется сделать так, чтобы на долго и не прятать за шторами от людей)) Просмотрел кучу инфы и видео на эту казалось бы пустяковую тему и везде как за основу принимается либо оштукатуренные, но со своими минусами(трещины от перепада температур, возможное промерзание, запотевание окон и т.д.) либо пвх, либо сэндвич, ну и как вариант гкл так же с оштукатуриванием. И мне было интересно узнать на сколько практично или не практично, безопасно (для стекол и рамы) и экономно - разбивать оштукатуренные откосы до кирпича и делать один из указанных выше вариантов.

Сверху